Пресс-форма для подвулканизации стыка бортовых колец

 

ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ПОДВУЛКАНИЗАЦИИ СТЫКА БОРТОВЫХ КОЛЕЦ , содержащая подвижную верхнюю полуформу с формообразующей поверхностью и нижнюю полуформу с сопрягаемой формообразующей поверхностью, отличающаяся тем, что, с целью улучщения качества стыка, она снабжена силовым цилиндром, двуплечим рычагом, одним концом шарнирно связанным со щтоком силового цилиндра, и смонтированной на нижней полуформе втулкой, шарнирно связанной с вторым концом двуплечего рычага, а одна из боковых поверхностей формообразующей поверхности нижней полуформы образована набором фигурных пластин, смонтированных на втулке и разделенных одна от другой распорными втулками. (Л со со О5 со со

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А BTOPGHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3800384/23-05 (22) 08.10.84 (46) 23.12.85. Бюл. № 47 (72) С. И. Дмитриев (53) 678.058:678.065 (088.8) (56) Киннис Е. Б. и др. Оборудование для изготовления крыльев пневматических шин.

М.: Цинтихимнефтемаш, 1978, с. 17.

Авторское свидетельство СССР № 373160, кл. В 29 Н 5/00, В 29 С 1/00, 1970. (54) (57) ПРЕСС-ФОРМА ДЛЯ ПОДВУЛКАНИЗАЦИИ СТЫКА БОРТОВЫХ КОЛЕЦ, содержащая подвижную верхнюю полуформу с формообразующей поверхнос„„SU„„1199633 А (58 4 В 29 С 35/00 // В 29 L 30:00, тью и нижнюю полуформу с сопрягаемой формообразующей поверхностью, отличающаяся тем, что, с целью улучшения качества стыка, она снабжена силовым цилиндром, двуплечим рычагом, одним концом шарнирно связанным со штоком силового цилиндра, и смонтированной на нижней полуформе втулкой, шарнирно связанной с вторым концом двуплечего рычага, а одна из боковых поверхностей формообразующей поверхности нижней полуформы образована набором фигурных пластин, смонтированных на втулке и разделенных одна от другой распорными втулками.

1199633

///

/,У фиг. 2

Составитель Е. Кригер

Техред И. Верес Корректор Л. Пилипенко

Тираж 644 Г1одписиое

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, N!ocxsa, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор А. Ворович

Заказ 7778/22

Изобретение относится к изготовлению покрышек и может быть использовано на заготовительно-сборочных участках шинной промышленности.

Целью изобретения является улучшение качества.

На фиг. 1 изображена предлагаемая прессформа, общий вид; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1.

Пресс-форма для подвулканизации стыка бортовых колец с/одержит верхнюю и ниж- 10 нк!ю 2 полуформы. Верхняя полуформа связана с" пневмоцилиндром (не показан) и имеет:;формообразующую поверхность 3. Связь

1 верхней полуформы 1 с пневмоцилиндром осуществляется /через направляющие 4. На нижней полуформе 2 выполнена сопрягаемая формообразующая поверхность 5, одна из боковых поверхностей которой образована набором фигурных пластин 6, с получением на поверхности нижней полуформы формующих полостей 7. Фигурные пластины 6 смонтированы на втулке 8 и разделены одна от другой посредством распорных втулок 9.

Втулка 8 посредством ушек О и пальцев 11 шарнирно связана с одним из плеч двуплечего рычага 12. Рычаг 12 другим своим плечом шарнирно связан со штоком силового цилиндра 13.

На боковых поверхностях нижней полуформы закреплены направляющие пальцы 14, по которым перемещаются пластины 6. В торцовой части верхней полуформы 1 установлен платик 15, взаимодействующий с концевым выключателем 16, установленным на нижней полуформе 2.

Устройство работает следующим образом.

В исходном положении полуформы 1 и 2 разведены, фигурные пластины 6 находятся в крайнем левом положении, образуя полости 7 для закладки бортовых колец.

Бортовые кольца устанавливаются в фор- мующих полостях 7. Затем верхняя полуформа 1 при помощи пневмоцилиндра начинает опускаться. В момент перекрытия наружной поверхностью формообразующей поверхности 3 формующих полостей 7 при помощи платика 15 и концевого выключателя 16, срабатывает цилиндр 13 и происходит опрессовка стыка бортового кольца в двух плоскостях.

По окончании подвулканизации верхняя полуформа 1 и фигурные пластины 6 возвращаются в исходное положение. Бортовые кольца извлекаются из пресс-формы и цикл повторяется.

Пресс-форма для подвулканизации стыка бортовых колец Пресс-форма для подвулканизации стыка бортовых колец 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шинной промышленности, в частности к способам изготовления каркаса для пневматических шин

Изобретение относится к способу и устройству для формирования комплекта борта шины из бортового кольца и окружающего материала эластомерного наполнителя

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления бортовых колец

Изобретение относится к шинной промышленности , в частности к изготовлению бортовых колец из металлической обрезиненной проволоки, и может быть использовано на шинных заводах

Изобретение относится к оборудованию для шинной промышленности и предназначено для изготовления бортовых колец

Изобретение относится к области шинной промышленности, в частности к изготовлению бортовых колец

Изобретение относится к оборудованию шинной промышленности и предназначено для изготовления бортовых колец различного сечения из одиночной обрезиненной проволоки

Изобретение относится к оборудованию шинной промышленности и предназначено для навивки бортовых колец сложного сечения из одиночной обрезиненной проволоки
Наверх