Устройство для обрезинивания бортовой проволоки

 

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления бортовых колец. Цель изобретения - повышение качества покрытия проволоки за счет обеспечения возможности регулирования времени контакта проволоки с резиновой смесью. Для этого профилируюш,ая планка 6 смонтирована в корпусе 1 головки с возможностью перемещения вдоль ее внутренней полости 4. При перемеш,ении планки 6 с помощью винта 8 осуществляется регулирование длины заполняемой резиновой с.месью полости 4 при прохождении в ней пучка проволок 10. 2 ил. W (Л Н/-5 to 05 О Ю 4 ОО фуг./

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3913172/23-05 (22) 17.05.85 (46) 30.09.86. Бюл. № 36 (72) В. В. Грошков, А. М. Вершинин, Ю. С. Попков, В. В. Язев и Г. И. Бабошин (53) 678.054:678.065(088.8) (56) Патент США № 4439125, кл. 425 †1, 1984.

Патент США № 2902083, кл. 156 †1, 1959.

„„SU„„1260243 А1 (gg 4 В 29 D 30/48, В 29 С 47/02 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРЕЗИНИВАНИЯ БОРТОВОЙ ПРОВОЛОКИ (57) Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления бортовых колец. Цель изобретения— повышение качества покрытия проволоки за счет обеспечения возможности регулирования времени контакта проволоки с резиновой смесью. Для этого профилирующая планка 6 смонтирована в корпусе 1 головки с возможностью перемещения вдоль ее внутренней полости 4. При перемещении планки 6 с помощью винта 8 осуществляется регулирование длины заполняемой резиновой смесью полости 4 при прохождении в ней пучка проволок 10. 2 ил.

1260243

Формула изобретения

Составитель Н. Рухлядева

Реда кто р К. Во ло щу к Техред И. Верес Корректор Л. Патай

Заказ 5175/14 Тираж 640 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

1., Изобретение относится к шинной промышленности, в частности, к изготовлению бортовых колец из металлической обрезиненной проволоки, и может быть использовано в кольцеделательных агрегатах.

Целью изобретения является повышение качества покрытия проволоки за счет обеспечения возможности регулирования времени контакта проволоки с резиновой смесью.

На фиг. схематически изображено устройство; на фиг. 2 — разрез А-А на фиг. 1. 10

Устройство для, обрезинивания бортовой проволоки содержит Т-образную головку, состоящую из корпуса 1, направляющей гребенки 2 с Основанием 3 и внутренней полости 4 с делителем потока 5. В полости 4 с возможностью перемещения вдоль нее установлены профилирующая планка 6 с вкладышем 7, соединенная со средством для ее перемещения, например, винтом 8, сопряженным с сухарем 9 корпуса 1.

Устройство работает следующим обра- 20 зом.

Пучок одиночных проволок 10 распределяется по кольцевым канавкам направляющей гребенкой 2 и пропускается через профилирующую планку 6. Резиновая смесь через делитель потока 5 поступает во внутреннюю полость Т-образной головки. После ее заполнения приводится в продольное движение распределенная во внутренней полости проволочная лента. С помощью винта 8 осуществляется перемещение профилирующей планки 7 с вкладышем 6.

Таким образом, осуществляется регулирование длины заполняемой резиновой смесью внутренней полости 4 при прохождении в ней пучка проволок 10 в процессе настройки в зависимости от пластоэластических свойств резиновой смеси, ее температуры, скорости движения проволочной ленты и других технологических факторов за счет изменения продолжительности контакта проволоки с резиновой смесью.

Устройство для обрезинивания бортовой проволоки, содержащее Т-образную головку с направляющей гребенкой и установленной в ее внутренней полости профилирующей планкой, отличающееся тем, что, с целью повышения качества покрытия проволоки за счет обеспечения возможности регулирования времени контакта проволоки с резиновой смесью, профилирующая планка смонтирована с возможностью перемещения вдоль внутренней полости и снабжена приспособлением для ее перемещения.

Устройство для обрезинивания бортовой проволоки Устройство для обрезинивания бортовой проволоки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологии переработки термопластических полимерных материалов, а именно к способам изготовления длинномерных изделий, например труб, профильных изделий, кабелей, а также изделий с продольной герметичностью

Изобретение относится к оборудованию для производства пластмассовых труб, армированных сварным сетчатым каркасом, состоящим из пучка продольной арматуры, на которую навита и приварена спираль поперечной арматуры с переменным шагом навивки
Наверх