Приспособление для напрессовки контактных колпачков на штабики сопротивлений

 

Ж 148122

a;-.

Класс 1а4, 75

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная аруппа М 89

В. И. Лихачев и H. В. Шершаков

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАПРЕССОВКИ КОНТАКТНЫХ

КОЛПАЧКОВ НА ШТАБИКИ СОПРОТИВЛЕНИЙ

Заявлено 13 июня 1961 г. за Хе 734604/26 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 12 за 1962 r.

Известны приспособления для напрессовки контактных колпачков на штабики сопротивлений, с использованием пневматического штампа.

В предлагаемом приспособлении, с целью раскалибровки колпачков под натяг заготовки, предусмотрены расжимные калибрующие панги и устройства установки размера штабика, в зависимости от диаме1ра заготовки.

На чертеже схематически изображено предлагаемое приспособление в двух проекциях. Штабики подаются по лотку 1 в призму 2. При этом верхняя плита блока находится в .поднятом положении, прессующие пуансоны 8 находятся в разведенном положении, что дает возможность колпачкам из подающего ручья 4 пройти в калибрующие цанги 5, которые находятся в это время в разжатом состоянии за счет подъема клина б, воздействующего на каретку 7 зажима клина 6, воздействующего на каретку 7 зажима цанг.

При рабочем ходе пресса верхний щуп 8 опускается до сопротивления со штабиком. При этом каретки 7 зажима цанг под действием пружин сжимают цанги до определенного размера, регулируемо, о гайкой 9 и зависящего от диаметра штабиков. Затем пуансоны 8 под действием клиньев 10 сходятся, протягивая колпачки до заданного размера, и напрессовывают их на штабики с определенным натягом.

Напрессованные заготовки спускаются сбрасывателем 11 на склиз 12.

В имеющемся заключении указывается, что предлагаемое приспособление обеспечит возможность калибровки насаживаемого колпачка под натяг, в зависимости от диаметра штабика, поступившего на армировку.

Указанное приспособление позволит получить качественно армированное сопротивление. № 148122

Предмет изобретения

Приспособление для напрессовки контактных колпачков,на штабики сопротивлений, с использованием пневматического штампа, отл ич а ю щ е е с я тем, что, с целью раскалибровки колпачков под натяг заготовки, оно снабжено разжимными калибрующими цангами и устройством установки размера штабика, в зависимости от диаметра заготовки.

1

Приспособление для напрессовки контактных колпачков на штабики сопротивлений Приспособление для напрессовки контактных колпачков на штабики сопротивлений Приспособление для напрессовки контактных колпачков на штабики сопротивлений 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к способам изготовления контактов чип-резисторов толстопленочной технологии и может быть использовано в электронной, радиотехнической и других смежных отраслях промышленности при производстве резисторов по толстопленочной технологии

Изобретение относится к электронной технике, а именно к производству постоянных резисторов, и может быть использовано в электронной, радиотехнической и других смежных отраслях промышленности при изготовлении прецизионных чип-резисторов

 // 194167

 // 277951
Наверх