Установка для упаковывания предметов

 

Изобретение относится к устройствам для упаковывания предметов, может быть использовано в металлургии и машиностроении и направлено на повышение производительности и снижение энергоемкости. Предметы транспортером 1 подаются к приспособлению 2 для заворачивания. После заво- .рачивания поворотным столом II, снабженным дуговыми захватами 12, предмет подается на конвейер 8, состояший из двух рольгангов 9 и 10. Транспортирование предметов рольгангом 9 осуш,ествляется с остановками для обспечения обвязки приспособлением 3, размещенным между роликами рольганга 9. После подачи предмета на рольганг 10 ролики последнего опускают предмет на стойки 5 весов 4, после чего дуговые захваты 13, размеш,енные между роликами рольганга 10, подают предмет к штабелируюшему приспособлению 6. Такая конструкция установки обеспечивает повышение производительности и снижение энергоемкости . 5 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5D 4 В 65 В 27/06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPGHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 4191655/23-13 (22) 22.12.86 (46) 15.07.88. Бюл. № 26 (71) Магнитогорский метизно-металлургический завод (72) С. Н. Рыскин, Л. И. Деребас, А. Г. Лучевников и С. П. Васильев (53) 621.798.4 (088.8) (56) Когос А. М. Механическое оборудование волочильных и лентопрокатных цехов.

М.: Металлургия, 1980, с. 306. (54) УСТАНОВКА ДЛЯ УПАКОВЫВАНИЯ

ПРЕДМЕТОВ (57) Изобретение относится к устройствам для упаковывания предметов, может быть использовано в металлургии и машиностроении и направлено на повышение производительности и снижение энергоемкости. Пред-

„„SU„„1409528 А1 меты транспортером 1 подаются к приспособлению 2 для заворачивания. После заво.рачивания поворотным столом !1, снабженным дуговыми захватами 12, предмет подается на конвейер 8, состоящий из двух рольгангов 9 и 10. Транспортирование предметов рольгангом 9 осуществляется с остановками для обспечения обвязки приспособлением 3, размещенным между роликами рольганга 9. После подачи предмета на рольганг 10 ролики последнего опускают предмет на стойки 5 весов 4, после чего дуговые захваты 13, размещенные между роликами рольганга 10, подают предмет к штабелирующему приспособлению 6. Такая конструкция установки обеспечивает повышение производительности и снижение энергоемкости. 5 ил.

1409528

Изобретение относится к установкам для ! упаковывания предметов и может быть использовано в металлургии и машинострое1 нии.

Целью изобретения является повышение производительности и снижение энергоемкости.

На фиг. 1 изображена установка, общий вид; на фиг. 2 — вид А на фиг. 1; на фиг. 3— вид Б на фиг. 1; на фиг. 4 — вид В на фиг. 2; на фиг. 5 — вид Г на фиг. 1.

Установка содержит транспортер 1 для подачи предметов, приспособление 2 для их заворачивания, приспособление 3 для обводки предметов, весы 4 со стойками 5, штабелирующее приспособление 6 с приемным механизмом 7, конвейер 8, состоящий из двух рольгангов 9 и О, поворотный стол 11. Поворотный стол 11 снабжен дуговыми захватами 12, а приемный механизм 7 штабелирующего приспособления 6 также снабжен дуговыми захватами 13. Приспособление 3 для обводки предметов установлено между роликами первого по ходу перемещения предметов рольганга 9, стойки 5 весов 4 размещены между роликами второго по ходу перемещения предметов рольганга 10. Ролики рольганга 10 установлены с возможностью вертикального перемещения. Захваты

13 размещены между роликами рольганга 10.

Транспортер 1 снабжен механизмом 14 поштучной загрузки и механизмом 15 для поштучной подачи предметов к приспособлению 2 для их заворачивания.

Приспособление 2 для заворачивания предметов снабжено механизмом 16 реза упаковочного материала 17 и механизмом 18 подгибания упаковочного материала.

Установка работает следующим образом.

Упаковываемые рулоны 19 сетки транспортером 1 подаются к приспособлению 2 для заворачивания. При помощи приспособления 14 один рулон 19 поступает на упаковку, а транспортер 1 останавливается.

Механизмом 15 поштучной загрузки рулон 19 подается на заранее поданный лист упаковочного материала 17. Упаковочный материал 17 на рулоне 19 формируется ротором приспособления 2 для заворачива4 ния, а торцы подгибаются механизмом 18.

Поворотный стол 11 своими захватами 12 передает упакованный рулон 19 на объединяющий конвейер 8. Рольганг 9 автоматически направляет его к приспособлению 3 для обвязки. По команде датчиков, установленных на конвейере 8, рулон 19 периодически останавливается, и происходит его обвязка в нескольких местах обвязочным материалом 20.

10 Обвязочный рулон 19 подается на рольганг 10, оси роликов которого имеют возможность качательного движения. По команде датчиков ролики поворачиваются и опускают рулон 19 на стойки 5 весов 4. После взвешивания включается приемный механизм 7 и захватами 13 рулон подается в штабелирующее приспособление 6.

Предлагаемая установка обеспечивает повышение производительности и снижение энергоемкости.

Формула изобретения

Установка для упаковывания предметов, содержащая транспортер для подачи предметов, приспособление для их заворачивания, приспособление для обвязки предметов, весы со стойками, штабелирующее приспособление с приемным механизмом, конвейер для транспортирования предметов от приспособления для заворачивания к штабелирущему приспособлению и поворотный стол для подачи предметов на конвейер, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности и снижения энергоемкости, конвейер состоит из двух рольгангов, поворотный стол и приемный механизм шта35 белирующего приспособления снабжены дуговыми захватами, при этом приспособление для обязки предметов установлено между роликами первого по ходу перемещения предметов рольганга, стойка весов размещена между роликами второго по ходу переме40 щения предметов рольганга, причем ролики последнего и установленные между ними дуговые захваты приемного механизма смонтированы с возможностью вертикального перемещения.

1409528

1409528

Составитель Г1. Доценко

Редактор Л. Познан Текред И. Версс Корректор Г. Решетник

Заказ 3444120 Тираж 664 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР llo делам изобретений и открытий

1 I 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раугпская наб., д. 4 5

Г1роизводственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Установка для упаковывания предметов Установка для упаковывания предметов Установка для упаковывания предметов Установка для упаковывания предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке , в частности, строительных материалов

Изобретение относится к оборудованию листопрокатных цехов металлургических предприятий

Изобретение относится к области прокатного производства, а конкретно к оборудованию для разгрузки и обвязки рулонов в потоке агрегата подготовки

Изобретение относится к способу и системе, предназначенным для сбора, обработки, транспортировки и отслеживания использованных покрышек

Изобретение относится к упаковыванию, преимущественно к устройствам для обвязывания изделий ленточным материалом, и может быть использовано в химической, легкой и других отраслях промышленности

Изобретение относится к упаковыванию, а именно к устройству для обвязывания кольцеобразных изделий, может быть использовано в различных отраслях промышленности и направлено на повышение качества обвязывания

Изобретение относится к упаковыванию , а именно к устройству для обвязывания изделий ленточным материалом, может быть использовано в различных отраслях народного хозяйства и направлено на повышение качества обвязывания

Изобретение относится к метизному производству и может быть использовано при операциях пакетирования мотков проволоки

Изобретение относится к упаковыванию и может быть использовано в шинной промышленности
Наверх