Станок для склеивания зеркал

 

Класс С 03b; 32Ь, 37а4 № 151450

СССР

ЕСГСОЮЗН - Я! » l.ÀTÏ1 1 i Î1(4 1Х1РЧСГ,;aв 1 сна".ИОт,"! .л

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 145

В. А. Коломиец

МНОГОДИСКОВАЯ ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА

МИНЕРАЛЬНОЙ И СТЕКЛЯННОЙ ВАТЫ

Заявлено 16 января 1962 г. за № 760180/29-14 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 21 за 1962 r.

Предмет изобретения

Многодисковая центрифуга для производства минеральной и стеклянной ваты с горизонтальным расположением дисков, о т л и ч а юИзвестны многодисковые центрифуги для производства минеральной и стеклянной ваты с горизонтальным расположением дисков.

Предложенная центрифуга позволяет увеличить производительность, а также сократить габариты установки.

Достигается это тем, что волокнообразующие диски расположены один над другим на одном вертикальном валу и имеют отверстия на своей поверхности, что обеспечивает распыливание расплава одновремено всеми дисками.

На фиг. 1 изображена описываемая центрифуга в разрезе по вертикали; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Центрифуга состоит из нескольких горизонтальных дисков 1, насаженных на вертикальный вал 2, таким образом что между их рабочими поверхностями 3 имеется зазор. Диски крепятся на валу с помощью зажимного устройства 4 и, кроме нижнего, имеют отверстия 5.

В отверстие верхнего диска вращающейся центрифуги подается струя расплава. Расплав поступает на рабочие поверхности дисков и путем разбрызгивания перерабатывается в вату.

Равномерность распределения расплава между рабочими поверхностями дисков достигается выбором соответствующих размеров и формы отверстий, а также тела диска между ними, которое может быть выполнено, например, в виде лопастей пропеллера.

Станок для склеивания зеркал Станок для склеивания зеркал Станок для склеивания зеркал 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к оптическому приборостроению и предназначено для использования в оптико-механической, химической промышленности и лазерной технике

Изобретение относится к оптическому приборостроению и может быть использовано в оптико-механической, химической промышленности и лазерной технике, а именно в нелинейных поглощающих элементах, используемых в качестве пассивных лазерных затворов и оптических развязок для предотвращения самовозбуждения усилительных каскадов йодных лазерных установок ( =1,3 мкм), твердотельных (неодимовых) лазеров ( =1,06 мкм), а также других лазеров в диапазоне ( =0,3-2,0 мкм)

Изобретение относится к области оптического приборостроения и может быть использовано при изготовлении

Изобретение относится к технологии производства изделий из кристаллических материалов и может быть использовано при изготовлении пьезорезонансных датчиков на основе кристаллического кварца
Наверх