Устройство для нанесения пятен клейкого вещества на ленту

 

Изобретение относится к устройствам для нанесения пятен клейкого вещества на ленту. Цель изобретения - повышение эффективности нанесения клейкого вещества на ленту. Для этого вилки диска выполнены в виде игл, а между диском и емкостью с клейким веществом имеется зазор для пропуска ленты. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 В 05 С 1/04

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР р 10 1 2

ОПИСАНИЕ ИЗОЬРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4807804/05 (22) 29.03.90 (46) 23.05.92. Бюл. № 19 (71) Проектно-конструкторский и технологический институт "Таджикагропромпроект" (72) Г. И. Федотов, А, Рахматов и Х. M. Миракилов (53) 678.056(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

N 158262, кл. В 05 С 5/02, 1963.

Авторское свидетельство СССР

¹ 28063, кл. А 01 С 1/04, 1932.

Изобретение относится к устройствам для нанесения пятен клейкого вещества на ленту и может найти применение в различных областях народного хозяйства, в частности при изготовлении игрушек, например лент с воспламеняющимся веществом, используемых для игрушечных пистолетов.

Цель изобретения — повышение эффективности нанесения клейкого вещества на ленту, На чертеже представлено предлагаемое устройство.

Устройство имеет привод 1, связанный с подающей 2 и приемной 3 катушками для ленты 4. Над лентой установлен связанный с приводом 1 диск 5, снабженный радиально закрепленными на нем иглами 6, а под лентой имеется емкость 7 с клейким веществом, Длина игл 6 выбрана так, чтобы при прокалывании ленты, они могли погружаться в емкость 7.

Устройство работает следующим образом.

При включении привода 1 лента 4 пере-. матывается с подающей 2 на приемную 3 катушку. Одновременно происходит враще„„Я „„1734871 А1 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПЯТЕН КЛЕЙКОГО ВЕЩЕСТВА НА ЛЕНТУ (57) Изобретение относится к устройствам для нанесения пятен клейкого вещества на ленту. Цель изобретения — повышение эффективности нанесения клейкого вещества на ленту. Для этого вилки диска выполнены в виде игл, а между диском и емкостью с клейким веществом имеется зазор для пропуска ленты. 1 ил. ние диска 5, иглы 6 которого прокалывают ленту 4 и погружаются в клейкое вещество емкости 7. При дальнейшем вращении диска 5 иглы 6 выходят из ленты и при их выходе в месте прокола с игл снимается клей, который остается на нижней части ленты в месте прокола. После высыхания пятна клейкого вещества лента наматывается на катушку 3.

Предлагаемое устройство имеет простую конструкцию, повышенную надежность и высокую точность нанесения пятна клейкого вещества на ленту.

Формула изобретения

Устройство для нанесения пятен клейкого вещества на ленту, включающее привод, связанный с катушкой для ленты, вращающийся диск с вилками,. погруженными в емкость с клейким веществом и предназначенными для нанесения клея на ленту, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества нанесения клейкого вещества на ленту, вилки диска выполнены в виде игл, а между диском и емкостью с клейким веществом имеется зазор для пропуска ленты.

f3, 1734871

Составитель А. Шатов

Редактор Н. Рогулич Техред М.Моргентал Корректор Н. Ревская

Заказ 1769 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г, Ужгород, ул. Гагарина, 101

Устройство для нанесения пятен клейкого вещества на ленту Устройство для нанесения пятен клейкого вещества на ленту 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для нанесения зернистой минеральной посыпки на движущийся материал и может быть использовано при производстве строительных материалов, например рубероида

Изобретение относится к электротехнике, в частности к изготовлению монтажных проводов

Изобретение относится к удалению с поверхности трубопроводов загрязнений и нанесению на них защитных покрытий и может быть использовано при сооружении и ремонте трубопроводов
Наверх