Самонаклад пачек книжных блоков для трехножевых резальных машин

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I85839

Союз Советских,Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.VI I I.1964 (№ 917300/28-12) Кл. 11Ь, 1 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.IX.1966. Бюллетень № 18

Дата опубликования описания 18.Х.19бб

МПК В 42с

УДК. 686.1.056 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. И. Штерман и Н. М. Берман

Заявитель Научно-исследовательский институт полиграфического машиностроения

САМОНАКЛАД ПАЧЕК КНИЖНЪ|Х БЛОКОВ

ДЛЯ ТРЕХНОЖЕВЫХ РЕЗАЛЬНЫХ МАШИН

Предмет изобретения

1

Известен самонаклад пачек книжных блоков для трехножевых резальных машин, который содержит магазин для пачек блоков, снабженный приводными в горизонтальной плоскости губками для удержания части пачки книжных блоков, и установленные на рычагах ролики для прижима пачки блоков к упору затла машины.

В предлагаемом самонакладе перпендикулярно направлению движения блоков к ножам машины установлен выравниватель, а ролики для прижима пачки блоков выполнены приводными. Привод рабочих органов самонаклада выполнен пневматическим с управлением клапанами посредством горок передаточного вала машины, что обеспечивает улучшение качества обрезки книжного блока.

На фиг. 1 изображена кинематическая схема предлагаемого самонаклада; на фиг. 2— его гидравлический привод.

Самонаклад содержит магазин (не изображен) для пачек блоков 1, подпружиненные приводные ролики 2, установленные на рычагах 3 и служащие для прижима пачки блоков к упору затла 4 машины. Перпендикулярно к направлению движения блоков к ножам машины установлен выравниватель 5.

Магазин снабжен приводными в горизонтальной плоскости губками (не изображены) для удержания части пачки блоков, Привод рабочих органов самонаклада выполнен пневматическим от индивидуальных пневмоцилиндров б. Управление клапанами 7 привода осуществляется посредством горок 8 передаточного вала 9 машины.

Работает самонаклад следующим образом.

Часть пачки блоков 1 при помощи губок и подвижных створок из магазина подается на стол машины, где происходит сталкивание па10 чек в двух направлениях. При выстое затла 4 в заднем положении ролики 2 прижимают пачку к упору затла и выстаивают. Во время их выстоя приводится в двихкение выравниватель 5, который, перемещаясь перпендикулярно

15 к направлению движения ножей машины, прижимает пачки к боковому упору 10. Далее пачки передаются к ножам машины.

1. Самонаклад пачек книжных блоков для трехножевых резальных машин, содержащий магазин для пачек блоков, снабженный приводными в горизонтальной плоскости губками для удержания части пачки книжных блоков, и установленные на рычагах ролики для прижима пачки блоков к упору затла машины, отличающийся тем, что, с целью улучшения качества обрезки книжного блока, перпендиЗ0 кулярно направлению движения блоков к но185839

Г

От пн

Фиг. /

Фиг 2

Составитель М. М. Лиманова

Текред Т. П. Курилко Корректоры: Л, Е. Марисич и А. М. Смак

Редактор В. Ф. Чулкова

Заказ 3053,"3 Тираж 625 Формат бум. 60X00 /ц Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 жам машины установлен выравниватель, а ролики для прижима пачки блоков выполнены приводными.

2, Самонаклад по и. 1, от.гичаюи4ийся тем, б — О ) что привод его рабочих органов выполнен пневматическим с управлением клапанами посредством горок передаточного вала машины.

1

o+—

1 !

Самонаклад пачек книжных блоков для трехножевых резальных машин Самонаклад пачек книжных блоков для трехножевых резальных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу резки уложенных в стопы листов ценных бумаг на отдельные ценные бумаги, а также к машине для применения этого способа

Изобретение относится к универсальной ломтерезке

Изобретение относится к универсальной ломтерезке

Изобретение относится к режущим устройствам и может быть использовано для резки труб
Наверх