Ручной смазочный пресс с винтовым поршневым штоком

 

Класс 47е, 19

М 20887

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

Ручного смазочного пресса с винтовым поршневым штоком

К патенту В. П. Пыхтунова, заявленному 8 декабря 1929 года (заяв. свид. М 59881).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется на l5 лет от 31 мая 1931 года, При пользовании обычным ручным смазочным прессом с винтовым штоком.требуется после использования и последу- ющей новой зарядки пресса смазкой, перевинтить поршень в обратном направле,нии для установки его в крышке в рабочее положение, на что непроизводительно расходуется время. Для устранения атого недостатка и ускорения готовности пресса к работе, шток снабжается двумя поршнями, расположенными на его концах, а крышка двумя пгтрубками с нарезками, что должно дать возможность, после опорожнения и последующего наполнения пресса новым зарядом сказки, ограничиваться переворачиванием винтового штока и навинчиванием крышки на цилиндр пресса другим ее патрубком.

На чертеже фиг. 1 изображает крышку цилиндра пресса в вертикальном разрезе; иг. 2 — винтовой шток с двумя поршнями з продольном разрезе; фиг. 3 — продоль-. вый разрез рукоятки штока.

Шток 2 с винтовою нарезкою снабжается на своих концах двумя жестко ним соединенными поршнями 3 — 3 и ввинчивается в муфту 5, установленную посередине крышки 1, снабженной двумя концевыми патрубками с нарезками, через посредство коих крышка .может быть навинчена на цилиндр пресса.том или другим концом. Рукоятка 4 надевается на тот или другой конец штока 2 и скрепляется с ним при посредстве выступов на поверхности конического углубления, совпадающих с соответствующими углублениями, на конических поверхностях обоих концов шт;:ка 2. .П.; ле исп ьзования пресса и егоопорожнения от смазки один поршень 3 находится около выходногоконцацилиндра, Тогда как другой входит р наружный патрубок крышки 1. При перезарядке цилиндра рукоят <а снимается, крышка 1 отвинчивается и, по нгпслнении цилиндра смазкой, шток переворачивается другим концом и крь..шка навинчивается на цилиндр тем патрубком, который раньше оставался снаружи цилиндра, а рукоятка надевается на другой конец штока со стороны того поршня 3, которыйостается вне цилиндра во время работы пресса.

Предмет патента.

Ручной смазочный пресс с винтовым поршневым штоком, характеризующийся тем, что, с целью устранения необходимости вывинчивания штока для обратного перемещения поршня после выдавливания смазки, . шток 2 снабжен поршнями на обоих концах, в соответствии с чем крышка 1 имеет с обеих сторон патрубки для укрепления ее на цилиндре пресса.

Ручной смазочный пресс с винтовым поршневым штоком Ручной смазочный пресс с винтовым поршневым штоком 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для нагнетания консистентных смазок и густых масел к поверхностям трения узлов и механизмов различных машин при их эксплуатации

Масленка // 1087740

Масленка // 1276873
Изобретение относится к области машиностроения и обеспечивает автоматическую подачу смазки к узлам трения, работающим в закрытых объемах

Шприц предназначен для смазки. Шприц содержит нагнетательную головку (12), контейнер (14), прикрепленный с возможностью съема к нагнетательной головке, соединитель (26), образованный на нагнетательной головке для прикрепления картриджа (18; 80), который размещен в контейнере (14), и опору (28) для поддержки картриджа (14), при этом опора расположена на контейнере в заднем концевом участке, обращенном от нагнетательной головки (12), в котором пружина (30), которая смещает картридж к нагнетательной головке (12), расположена между опорой (28) и задним концом картриджа (18; 80). Технический результат – расширение возможностей шприца. 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системе циркуляции текучей среды в двигателе транспортного средства. Съемный контейнер для текучей среды, содержащий резервуар для размещения текучей среды, соединительный элемент для текучей среды, выполненный с возможностью обеспечения флюидального сообщения между резервуаром и системой циркуляции текучей среды двигателя, и источник данных, выполненный таким образом, что позиционирование контейнера с целью обеспечения флюидального сообщения между резервуаром и системой циркуляции текучей среды двигателя переводит источник данных в режим установления связи для передачи данных с устройством управления двигателем. Кроме того, описаны способ обеспечения управления двигателем и система управления двигателем, устройство и транспортное средство. Изобретение обеспечивает устранение неправильного подбора компонентов при пополнении/замене текучей среды, поступающей в двигатель. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх