Приспособление для кратковременного замыкания электрических цепей

 

М 23267

Класс 43b, 6

ОПИСАНИЕ приспособления для кратковременного замыкания электрических цепей.

К авторскому свидетельству И. С. Бодор, заявленному 13 января

1930 года (заяв. спид, № б2993).

С выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

В предлагаемом изобретении используетсЛ вес опускаемой в автомат монеты для кратковременного замыкания электрических цепей, размыкание которых через определенный промежуток воемени производится с помощью часового механизма.

Согласно изображенному на схематическом чертеже приспособлению при опускании монеты на тарелку Я оттягиваемого пружиной Л рычага с, последний отклоняется и путем зажима на контактный рычажок 0 приводит последний в соприкосновение с контактом О, в результате чего замыкается электрическая цепь, в которую включены лампочки, Хвостовик 4m рычага Р притягивается включенным в цепь электромагнитом, и цепь остается замкнутой до тех пор, пока соответствующий часовой механизм ее не разомкнет. По истечении этого срока ток прекратится, лампочки потухнут, и рычаг P опять повернется в свое первоначальное положение. Часы имеют круговой контакт Л с небольшим разрывом, соединенный с одним полюсом 1 i батареи, другой полюс Ав которой соединен со скользящей по "îíòàêòó A стрелкой

Предмет изобретения.

1. Г рнспособление для коатковременного замыкания электоических цепей, приводимое в действие весом опущенной в автомат монеты и Выключаемое через определенный промежуток времени часовым механизмом, отл:iчающвecB тем, что в нем применен электромагнит Л, могущий, в целях поддержания цепи в замкнутом состоянии до наступления момента ее разрыва часовым механизмом, притягивать монетный рычаг Р, осуществляющий замыкание цепи при опускании в автомат монеты путем нажима на контактный рычажок 0, поиводимый в соприкосновение с контактом О .

2. При указанном в и. 1 приспособлении применение управляющих автоматом часов, снабженных круговым контаг ктом й, соединенным с одним полюсом батареи и имеющим небольшой разрыв, в то время как другой полюс батареи соединен со скользящей по контакту 1 стрелкой Е .

Приспособление для кратковременного замыкания электрических цепей Приспособление для кратковременного замыкания электрических цепей 

 

Похожие патенты:

 // 154114
Наверх