Захватное за рельс приспособление "лягушка" в круговоротчиках

 

"""-об - x ятине

Класс 20g, 1

Йвторекое евидетельетво иа изобретение

ОПИСАНИЕ захватного за рельс приспособления (лягушки) в круговоротчиках.

К авторскому свидетельству Ф. И. Шлипиииова, заявленному

21 февраля 1931 года (ваяв. свид. № 83833).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

Предмет изобретения.

Ю. Р.

Известны приспособления для захваты-, ваиия за рельс в круговоротчиках, снабженные эксцентриками, захватывающими рельс при движении приспособления лишь в одном направлении. В предлагаемом приспособлении, с целью устранения мерт.,вого хода приспособления по рельсам при нажатии на него штока воздушного поршня, кулачки эксцентриков снабжены отростками, находящимися под давлением . пружин, прижимающнх кулачки к рельсам.

На схематическом чертеже фиг. l.изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2— то же, вид сверху; фиг. 3 — то же, вид одной половины спереди и другой сзади, и фиг. 4 — деталь кулачка.

Захватное приспособление в главных своих частях состоит из корпуса 1 с ведущим дышлом 3, рамы (тележки) 2 на роликах 14 — 14, эксцентриков 4 — 4, поворотных на осях 5 — 5 и снабженных отростками А, нажнмных пружин 8 — 8 с направляющими стержнями 12 — 12 и упорными шайбами 10 — 10 и валиков 11 — 11, соединяющих эксцентрики 4 — 4 со стержнями 12 — 12.

При движении захватного приспособления по рельсам в одном направлении эксцентриковые кулачки 4 — 4, под давлением пружин 8 — 8 на отростки A — А (фиг. 4), прижимаются к рельсам, чем устраняют мертвый ход приспособления по рельсам при начале действия штока воздушного поршня.

Захватное -за рельс приспособление (лягушка) в круговоротчиках, снабженное эксцентриками, захватывающими рельс при движении захватного приспособления лишь в одном направлении, отличающееся тем, что эксцентриковые кулачки 4 снабжены отростками А, воспринимающими давление пружин, прижимающих кулачки к рельсам, с целью устранения мертвого хода приспособления по рельсам при воздействии на него штока воздушного поршня

Захватное за рельс приспособление лягушка в круговоротчиках Захватное за рельс приспособление лягушка в круговоротчиках 

 

Наверх