Поплавок

 

1. Поплавок, включающий сигнализатор поклевки, шарообразный корпус, связанный с прямолинейным неравноплечим коромыслом, на котором расположен перемещаемый противовес, отличающийся тем, что соотношение длин плеч коромысла составляет 1 : 3, перемещаемый противовес выполнен в виде расположенных на обоих плечах коромысла грузиков, а сигнализатор поклевки выполнен каплевидным и закреплен на конце длинного плеча коромысла.

2. Поплавок по п.1, отличающийся тем, что корпус снабжен грузом.



 

Похожие патенты:

Поплавок // 2065270
Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству и касается рыболовных принадлежностей

Поплавок // 2050132

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству и касается снастей закидных поплавочных удочек

Поплавок // 2003250

Поплавок // 1824139
Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству и может быть использовано при ловле рыбы на удочку в ночное время

Изобретение относится к спортивному и любительскому рыболовству

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству, касается закидных поплавочных средств и может быть использовано при ловле рыбы на удочку

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству, а именно к поплавкам

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству, а именно к поплавкам

Поплавок // 2077844

Поплавок // 2083103
Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству, а именно к поплавкам

Изобретение относится к любительскому и спортивному рыболовству и касается рыболовных принадлежностей. Поплавок выполнен из корпуса в виде шарика, имеющего сквозное цилиндрическое отверстие, проходящее по его диаметру, и установленного в этом отверстии жесткого стержня. На одном конце стержня закреплен сигнализатор поклевки, а на другом - средство крепления к леске. Корпус имеет возможность перемещения вдоль стержня. На стержень с возможностью замены надета трубка из упруго деформируемого материала. Внешний диаметр трубки больше диаметра сквозного цилиндрического отверстия корпуса. Трубка зафиксирована между сигнализатором поклевки и средством крепления к леске для предотвращения возможности ее перемещения вдоль стержня. Для дополнительной фиксации корпуса в местах выхода стержня из корпуса на трубке установлены фиксирующие элементы. Изобретение обеспечивает увеличение срока службы поплавка. 1 ил.

Поплавок выполнен герметичным и стойким к коррозии. Нижняя часть поплавка соединена леской с грузилом и крючком. Поплавок снабжен передатчиком сигнала и приемником сигнала. Передатчик выполнен с возможностью передачи сигнала приемнику сигнала на расстояние до 20 километров. Приемник сигнала передатчика включен в устройство оповещения, выполненное с возможностью оповещения оператора ловли при потере приемником сигнала от передатчика при возникновении водной преграды от погружения поплавка в воду при поклевке рыбы. По другому варианту поплавок дополнительно соединен леской с катушкой, соединенной с удилищем. По иному варианту поплавок дополнительно соединен леской с катушкой, соединенной с закидывающим устройством. Устройство содержит корпус с направляющей закидывания, прикрепленный к корпусу натяжной элемент, фиксатор натяжения, выполненный с возможностью регулировки расстояния закидывания и устройство для исключения запутывания лески. Изобретение обеспечивает возможность ловли рыбы без наблюдения за поплавком. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 2 ил.

Способ предусматривает закидывание снаряженного рыболовной снастью поплавка в среду обитания рыбы. Поплавок снабжен устройством с приемником и передатчиком сигнала. Для оповещения оператора ловли о моменте начала извлечения из воды связанной с поплавком рыболовной снасти используют потерю сигнала между приемником и передатчиком при погружении поплавка в воду ниже линии океан-атмосфера. После потери сигнала извлекают поплавок с рыболовной снастью и рыбой. Изобретение обеспечивает дистанционную ловлю рыбы. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх