Переносный пресс взрывного действия

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

2I0625

Союз Саеетскик

Срциалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства № 155205

Заявлено 12.т 111.1966 (№ 1097242/40-23) Кл. 49с, 17/01

21с, 20 с присоединением заявки ¹

МПК В 23d

Н 021

УДК 621.93:621.315.68 (088.8) Приоритет

Опубликовано 06.11.1968, Бюллетень №6

Дата опубликования описания 10.IV.1968

Комитет по делам изобретений и открытий ари Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

К. И. 111ехватов и Б. Д. Робустов

Заявитель

ПЕРЕНОСНЫЙ ПРЕСС ВЗРЫВНОГО ДЕЙСТВИЯ

ДЛЯ ОПРЕССОВКИ СОЕДИНЕНИЙ ЖИЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ

КАБЕЛЕЙ И ТРОСОВ

Уже известен переносный пресс взрывного действия для опрессовки соединений жил электрокабелей и тросов по авт. св. № 155205.

В этом прессе необходимое рабочее усилие при проведении различных работ изменяют путем одновременного подбора патронов разоичной мощности и изменением начального объема взрывной камеры.

В предлагаемом прессе с целью использования единого патрона для проведения различного рода работ путем изменения только начального объема взрывной камеры, в корпусе дополнительно смонтирован подвижной регулировочный винт для установки плунжера на заданном расстоянии от патрона, а в кольцевом зазоре между плунжером и корпусом помещено разрезное пружинное кольцо, фиксирующее плунжер в установленном положении до срабатывания патрона.

На чертеже п редставлен продольный разрез описываемого пресса и сечение по месту установки разрезного пружинного кольца.

Пресс состоит из корпуса 1, матрицы 2, плунжера 8 с рабочим инструментом 4, взрывной камеры (ствола) б с патроном б, ударноro механизма 7, подпружиненного стаканообразного кожуха 8. В корпусе пресса смонтирован подвижной регулировочный винт 9 для установки плунжера на заданном расстоянии от патрона. В кольцевом зазоре между плунжером 8 и корпусом 1 помещено разрезное пружинное кольцо 10, фиксирующее плунжер в установленном положении до срабатывания патрона за счет сил трения.

Предмет изобретения

Переносный пресс взрывного действия для опрессовки соединений жил электрических кабелей и тросов по авт. св. № 155205, отличаюитийся тем, что, с целью использования единого патрона для проведения различного рода работ путем изменения только начального объема взрывной камеры, в нем в корпусе дополнительно смонтирован подвижной регулировочный винт для установки плунжера на заданном расстоянии от патрона, а в кольцевом зазоре между плунжером и корпусом помещено разрезное пружинное кольцо, фиксирующее плунжер в установленном положении до сра25 батывания патрона.

A-A

Составитель Д. Гейзер

Редактор А. Шиллер Текред Л. К. Малова Корректоры: В. В. Крылова и A. П. Татаринцева

Заказ 601112 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изооретепий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, гр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Переносный пресс взрывного действия Переносный пресс взрывного действия 

 

Похожие патенты:
Наверх