Приспособление для реабилитации сексуальной способности мужчины

 

Изобретение позволяет приспособлению выполнять одновременно функции предохранения от заражения венерическими болезнями при половом сношении и от нежелательной беременности и функцию реабилитации сексуальной способности мужчины, страдающего импотенцией. Приспособление содержит эластичную оболочку типа презерватива, выполненную из двух стенок с образованием полости между стенками, при этом полость включает продольные каналы, расположенные равномерно по окружности оболочки. Каналы сообщены с кольцевым каналом, предусмотренным в полости вблизи открытого конца оболочки и снабженным средством для нагнетания текучей среды в каналы (воздуха, воды), например клапаном одностороннего действия, причем внутренняя стенка оболочки выполнена из материала меньшей толщины, чем у материала наружной стенки оболочки. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Предлагаемое приспособление относится к сексологии и может быть использовано мужчиной при сексуальном акте как для предохранения обоих сторон от заражения венерическим заболеваниями предохранения от нежелательной беременности, так и для реабилитации сексуальной способности мужчины, страдающему импотенцией.

Известно средство "мужской презерватив", представляющий собой эластичный чехол из тонкой резины, используемый как противозачаточное средство, а также как средство механической защиты от заражения венерическими болезнями при половом сношении. Данное известное средство выполняет только предохранительные функции [1].

Известно устройство для реабилитации сексуальной способности мужчины, содержащее эластичную трубчатую оболочку с двойными стенками, полость между которыми связана с приспособлением для заполнения ее воздушной средой, при этом данное устройство снабжено эластичными кольцами, размещенными на дистальном и проксимальном концах оболочки, а также накладкой, связанной с первым упомянутым кольцом, а стенки оболочки выполнены гофрированными [2].

К недостаткам данного устройства можно отнести наличие элементов, вносящих дискомфорт в сексуальные отношения (кольца, накладка), а также многоразовость пользования лишает такое устройство защитных функций (от заражений, например).

Задачей предлагаемого технического решения является обеспечение приспособления для сексуального акта, выполняющего одновременно и функцию предохранения и функцию реабилитации сексуальной способности мужчин, страдающих импотенцией в разной степени, а также обеспечивающего возможность коитуса при различных сексуальных конституциях мужчины и женщины.

Поставленная задача решается тем, что в приспособлении типа презерватива, имеющем эластичную оболочку с двойными стенками, образующими полость для заполнения ее текучей средой, например, воздухом, данная полость выполнена в виде продольных каналов, распределенных равномерно по окружности оболочки, которые сообщены с кольцевым каналом, предусмотренным вблизи открытого конца оболочки и снабженным приспособлением для нагнетания текучей среды в каналы, например, клапаном одностороннего действия, при этом внутренняя стенка оболочки-презерватива выполнена из материала меньшей толщины, чем у наружной стенки.

Приспособление для реабилитации сексуальной способности мужчины представлено на чертеже, где на фиг.1 показан общий вид приспособления, на фиг.2 - вид А-А фиг.1.

Приспособление представляет собой оболочку 1 типа презерватива, выполненную из 2-х слоев эластичных материалов разной толщины, при этом внутренняя стенка (внутренний слой) выполнена из более тонкого материала. Стенки оболочки образуют продольные каналы 2, расположенные равномерно по всей окружности оболочки (в рабочем состоянии приспособления продольные каналы диаметром 3-5 мм составят количественно 15-20 штук). Вблизи открытого конца оболочки-презерватива продольные каналы объединены кольцевым каналом 3, в котором предусмотрено устройство для подачи текучей среды (воздуха, воды) в каналы, например, в виде клапана одностороннего действия 4.

Приспособление работает следующим образом. В рабочем положении приспособления-презерватива его каналы наполняют воздухом или подогретой водой клапан одностороннего действия (например, с помощью резиновой груши или др. подходящего средства), при этом внутренняя стенка каналов увеличивается во внутреннюю сторону к оси оболочки (благодаря более тонкой внутренней стенки оболочки), приспособление надежно охватывает мужской половой орган, а в целом независимо от состояния мужского полового органа приспособление приобретает в таком состоянии напряженное негнущееся состояние, реабилитируя сексуальные способности/возможности мужчины.

Изготавливается данное приспособление из того же материала, что и обычные презервативы на том же оборудовании, но с применением специальной оснастки.

Таким образом, использование приспособления, кроме выполнения предохранительных функций презерватива, позволяет мужчине, страдающему импотенцией, осуществлять половой акт, продлевать неограниченно время полового акта до сексуального удовлетворения женщины, а также гармонизировать сексуальные взаимоотношения при разных сексуальных конституциях мужчины и женщины независимо от их состояния здоровья.

Литература: 1. Большая советская энциклопедия, (третье издание) т.20, с.515, М., изд-во "Советская энциклопедия", 1975.

2. Патент РФ N 2034524, кл. A 61 F 5/41, опубл. 10.05.95, Офиц.бюлл. "Изобретения" N 13/95.

Формула изобретения

1. Приспособление для реабилитации сексуальной способности мужчины, содержащее эластичную оболочку, выполненную из двух стенок с образованием полости между стенками для заполнения ее текучей средой, отличающееся тем, что оболочка выполнена в виде презерватива, полость между стенками оболочки включает продольные каналы, расположенные равномерно по окружности оболочки и сообщенные с кольцевым каналом, предусмотренным в полости вблизи открытого конца оболочки и снабженным средством для нагнетания текучей среды в каналы, при этом внутренняя стенка оболочки выполнена из материала меньшей толщины, чем у материала наружной стенки оболочки.

2. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что средство для нагнетания текучей среды выполнено в виде клапана одностороннего действия.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии, и может быть использовано при лечении импотенции

Изобретение относится к медицинской технике

Эректор // 2116772
Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии, в частности к устройствам для наружного протезирования, и может применяться для профилактики сексуальных расстройств и восстановления половой функции у мужчин

Изобретение относится к протезам и приспособлениям для крепления на теле имплантата пениса, предназначен для лечения различных форм сексуальных расстройств и для коррекции всех степеней сниженной эрекции, вплоть до полной импотенции у мужчин, а также позволяет устранить многие варианты сексуальной дисгармонии

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам коррекции половой слабости у мужчин

Изобретение относится к медицине, разделу андрологии, в частности к устройствам секс-коррекции половой слабости у мужчин психогенного и органического происхождения, и может быть использовано как вспомогательное средство для совершения полового акта

Изобретение относится к изделиям для мужчин, страдающих импотенцией - половой слабостью

Изобретение относится к медицине, в частности к сексопатологии

Эректор // 2128028
Изобретение относится к медицине, служит для лечения половой слабости психогенного происхождения и коррекции полового акта

Изобретение относится к медицине, а именно к сексопатологии

Изобретение относится к медицине, к сексопатологии и направлено на лечение импотенции

Изобретение относится к медицине и может быть использовано как противозачаточное средство и как защита от венерических заболеваний

Изобретение относится к медицине

Эректор // 2189799
Изобретение относится к медицине

Эректор // 2202998
Изобретение относится к медицине, а именно к сексологии, и может быть использовано для лечения импотенции

Эректор // 2204967
Изобретение относится к области медицины
Наверх