Способ выдачи из бункера и транспортировки заготовок круглого сечения

 

234I24

OnИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЪСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

- -Е,л.- 49с,"ЗО/01

Заявлено 23Х11.1966 (№ 1092904/25-8) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 24.Х11.1968. Бюллетень М 3

МПК В 23d ДК 621.9-229.64(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 21.11 .1969

Авторы изобретения

И. Н. Шкляров, В. Н. Семенов и М. А. Суров

Московский автомобильный завод имени И. А. Лихачева

Заявитель

СПОСОБ ВЫДАЧИ ИЗ БУНКЕРА И ТРАНСПОРТИРОВКИ

ЗАГОТОВОК КРУГЛОГО СЕЧЕНИЯ

Известны способы выдачи из бункера и транспортировки заготовок круглого сечения с использованием толкателя, основного и вспомогательного транспортеров, соверщающих циклическое перемещение.

Описываемый способ отличается тем, что заготовки из бункера захватывают гребенками основного транспортера при циклической остановке последнего, сталкивают зубьями толкателя, совершающего колебательное движение, несориентированные заготовки, и гребенками вспомогательного транспортера перемещают ориентированные заготовки, оставшиеся на гребенках основного транспортера.

Это обеспечивает выдачу заготовок круглого сечения с заусенцами на торце в ориентированном положении.

Для обеспечения жесткой кинематической связи основного и вспомогательного транспортеров и толкателя циклическое перемещение их осуществлено от одного привода.

Сущность описываемого способа поясняется кинематической схемой, показанной на чертеже.

Заготовки 1, находящиеся в бункере 2, захватываются гребенками 3 основного транспортера 4 и поднимаются. Основной транспортер совершает циклические перемещения на шаг, равный расстоянию между соседними гребенками, которые череду|отся с остановкамп. Это обеспечивает лучшую загрузку гребенок транспортера заготовками из бункера.

При циклическом перемещении основного транспортера одна из гребенок 3 с заготовками останавливается против толкателя 5, совершающего циклическое колебательно-маятниковое движение, в результате которого все заготовки, находящиеся на этой гребенке в неориентированном положении, сбиваются и по10 ступают снова в бункер.

Ориентированные заготовки прп очередном цикле работы перемещаются основным транспортером вверх, где снимаются гребенками 6 вспомогательного транспортера 7, который

15 также совершает циклическое перемещение на шаг, равный расстоянию между соседними гребенками.

Автоматическая работа и согласованность движений всех узлов (основного транспорге20 ра, толкателя и вспомогательного транспортера) осуществляются от редуктора 8 с моторным приводом посредством жестких кинематических связей.

Предмет изобретения

Способ выдачи из бункера и транспортировки заготовок круглого сечения с использоваíием толкателя, основного и вспомогательного транспортеров, совершающих циклическое

30 перемещение, ог.гичагощийся тем, что, с целью

234124

Составитель Л. Шестова

Редактор А. И. Шиллер Техред А. А. Камышиикова Корректор Л. В. Наделяева

Заказ 579/12 Тираж 437 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапу она, 2 выдачи заготовок с заусенцами на торце в ориентированном положении, заготовки пз бункера захватывают гребенками основного транспортера, при циклической остановке последнего сталкивают зубьями толкателя, совсршающего колебательное движение, несорпентированпые заготовки, и гребенкамп вспомогательного транспортера осуществляют перемещение ориентированных заготовок, остав5 шихся на гребенках основного транспортера.

Способ выдачи из бункера и транспортировки заготовок круглого сечения Способ выдачи из бункера и транспортировки заготовок круглого сечения 

 

Похожие патенты:
Наверх