Патрон для загрузки сырых покрышек в форматор-вулкани.затор

 

О П И С А Н И Е 24960 3

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетскиз

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39ае, 5/02

Заявлено 11.I II.1968 (№ 1224009/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 05.VIII.1969. Бюллетень № 25

Дата опубликования описания 18.XII.1969

МПК В 29h

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.058.3:678.065 (088.8) Авторы изобретения

А. П. Фомин и Ю. В. Провидухин

Заявитель

ПАТРОН ДЛЯ ЗАГРУЗКИ СЫРЬ1Х ПОКРЫШЕК

В ФОРМАТОР-ВУЛКАНИЗАТОР

Известны патроны для загрузки сырых покрышек в форматор-вулканизатор, включающие корпус патрона и шарнирно установленные на нем лепестки, снабженные приводом качания.

Предлагаемый патрон для загрузки сырых покрышек в форматор-вулканизатор отличается от известных тем, что его лепестки выполнены в виде закрепленных с возможностью радиального перемещения относительно шарнирно монтируемых на корпусе патрона подпружиненных кронштейнов секторных захватов, на которых установлены секторные пластины, снабженные приводом осевого перемещения.

Это отличие предотвратит подворот борта сырой покрышки при ее посадке на диафрагму форм атора-вулканизатора и обеспечит возможность переналадки .патрона для нескольких типоразмеров покрышек.

На фиг. 1 изображен предлагаемый патрон в положении приема сырых покрышек с подвесок конвейера; на фиг. 2 — то же, в положении загрузки сырой покрышки; на фиг. 3— разрез по А — А на фиг. 2.

Патрон состоит из корпуса 1, шарнирно

-установленных на нем кронштейнов 2, закреп,ленных с возможностью радиального .переме.щения относительно кронштейнов секторных .захватов 8 со стопорными болтами 4, планками 5 и пальцами б, которые служат направляющими для секторных пластин 7, связанных траверсой 8 и штоком 9 с поршнем 10 цилиндра 11 их осевого перемещения.

Кронштейн 2 разжимают установленными в корпусе плунжерами 12, сжимают пружинами

18, по ширине покрышки патрон настраивают болтами 14, по внутреннему диаметру покрышки переналадку патрона осуществляют переме.

1О щением секторных захватов 3 в радиальном направлении относительно кронштейнов 2 при ослабленных стопорных болтах 4. К загрузочному устройству патрон крепится хомутом 15 за цилиндр 11.

1Б Патрон работает следующим образом.

В положении приема сырых покрышек с подвесок конвейера (см, фиг. 1) кронштейны

2 сжаты пружинами 18, и пластины 7 выдви2о нуты относительно секторных захватов 8 в осевом направлении на величину, несколько меньшую ширины покрышки, и образуют усеченный конус.

2s Сырая покрышка lб сбрасывается с подвесок конвейера (не показано), улавливается и центрируется конусом секторных пластин. После этого цилиндр 11 траверсой 8 перемещает пластины 7 до уровня секторных захватов 3, 30 а разжимаемые плунжерами 12 кронштейны

249603

2 с секторными захватами 3 фиксируют сырую покрышку 16 по внутреннему диаметру борта.

Затем цилиндр 11 траверсой 8 перемещает секторные пластины до упора торцами в другой борт покрышки, расправляя его. Патрон загрузочным устройством поворачивается вокруг горизонтальной оси на 180 и перемещается вниз, сырая покрышка проталкивается через диафрагму форматора-вулканизатора и нижним бортом садится на нижнее бортовое кольцо. Далее пластины 7 перемещаются цилиндром 11 до уровня захватов 3, давление под плунжерами 12.стравливается, пружины 13 сжимают кронштейны 2, и патрон загрузочным устройством возвращается в исходное положение.

Предмет изобретения

Патрон для загрузки сырых покрышек в форматор-вулканизатор, включающий корпус и установленные в нем лепестки, снабженные приводом качания, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности переналадки патрона для нескольких типоразмеров покрышек и предотвращения подворота борта при

10 их посадке на диафрагму форматора-вулканизатора, лепестки патрона выполнены в виде закрепленных с возможностью радиального перемещения относительно шарнирно монтируемых на корпусе патрона подпружиненных

15»а которых установлены секторные пластины, снабженные приводом осевого перемещения.

249603

A A

З 5

Фиг. 8

Составитель А. Браиловский

Редактор О. С. Филиппова Техред Л. К. Малова Корректор С. М. СигаЛ

Заказ 3290/12 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва М(-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Патрон для загрузки сырых покрышек в форматор-вулкани.затор Патрон для загрузки сырых покрышек в форматор-вулкани.затор Патрон для загрузки сырых покрышек в форматор-вулкани.затор Патрон для загрузки сырых покрышек в форматор-вулкани.затор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)
Наверх