Лечение метастатического рака молочной железы

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована при лечении метастатического рака молочной железы. Способ по изобретению включает введение пациенту с высокой экспрессией ЕрСАМ, демонстрирующему общий показатель иммунного окрашивания в отношении ЕрСАМ более 4, IgG1 антитела против ЕрСАМ, содержащего SEQ ID NO: 3, 4, 5, 6, 7 и 8 в дозе насыщения 6 мг/кг массы тела с последующими многократными поддерживающими дозами, каждая из которых составляет 6 мг/кг массы тела. IgG1 антитело для применения в лечении метастатического рака молочной железы против ЕрСАМ, содержит SEQ ID NO: 3, 4, 5, 6, 7 и 8. Использование изобретений позволяет увеличить период выживания без прогрессирования заболевания у пациентов с высокой экспрессией ЕрСАМ. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 табл., 8 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ лечения метастатического рака молочной железы у человека, включающий введение пациенту с высокой экспрессией ЕрСАМ, демонстрирующему общий показатель иммунного окрашивания в отношении ЕрСАМ более 4, IgG1 антитела против ЕрСАМ, содержащего SEQ ID NO: 3, 4, 5, 6, 7 и 8, где указанное антитело вводят в виде по меньшей мере одной дозы насыщения 6 мг/кг массы тела с последующими многократными поддерживающими дозами, каждая из которых составляет 6 мг/кг массы тела, где указанную/каждую дозу/дозы насыщения вводят каждую неделю и каждую из указанных поддерживающих доз вводят каждую вторую неделю, где одну дозу насыщения вводят в начале каждой из 1, 2 и 3 недель терапии с последующими 11 поддерживающими дозами, причем одну поддерживающую дозу вводят в начале каждой из 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 и 24 недель терапии.

2. Способ по п.1, где антитело против ЕрСАМ содержит SEQ ID NO: 1 и 2.

3. Способ по п.1, где лечение включает долговременную стабилизацию метастатического рака молочной железы.

4. Способ по п.1, где метастатический рак молочной железы классифицирован как IV стадия согласно системе «опухоль, узел, метастаз» (Tumor Node Metastasis, TNM).

5. Способ по п.1, где антитело вводят в растворе, содержащем 0,9% раствор хлорида натрия.

6. Способ по любому из пп.1-5, где антитело против ЕрСАМ вводят внутривенно.

7. IgG1 антитело против ЕрСАМ, содержащее SEQ ID NO: 3, 4, 5, 6, 7 и 8, для применения в лечении метастатического рака молочной железы у человека, где указанное антитело предназначено для введения пациентам с высокой экспрессией ЕрСАМ, демонстрирующим общий показатель иммунного окрашивания в отношении ЕрСАМ более 4, где указанное антитело подлежит введению в виде по меньшей мере одной дозы насыщения 6 мг/кг массы тела с последующими многократными поддерживающими дозами, каждая из которых составляет 6 мг/кг массы тела, где указанную/каждую дозу/дозы насыщения вводят каждую неделю и каждую из указанных поддерживающих доз вводят каждую вторую неделю, где одну дозу насыщения вводят в начале каждой из 1, 2 и 3 недель терапии с последующими 11 поддерживающими дозами, причем одну поддерживающую дозу вводят в начале каждой из 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 и 24 недель терапии.

8. Антитело против ЕрСАМ для применения по п.7, где антитело против ЕрСАМ содержит SEQ ID NO: 1 и 2.

9. Антитело против ЕрСАМ для применения по п.7, где лечение включает долговременную стабилизацию метастатического рака молочной железы.

10. Антитело против ЕрСАМ для применения по любому из пп.7-9, где метастатический рак молочной железы классифицирован как IV стадия согласно системе «опухоль, узел, метастаз» (Tumor Node Metastasis, TNM).



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения рака прямой кишки. .

Изобретение относится к новым конформационно устойчивым соединениям общей формулы (I), которые имитируют вторичную структуру областей биологически активных пептидов и белков, имеющих обратную конфигурацию, являются миметиками с обратной конфигурацией.

Изобретение относится к области медицины и касается биспецифических связывающих агентов для модулирования биологической активности. .

Изобретение относится к композициям хинолиноновых производных, способам получения и применению таких композиций. .

Изобретение относится к области медицины и фармацевтики и касается композиции для лечения рака, включающей соединение, представленное структурной формулой (I), и фармацевтически приемлемый кристаллический объемный наполнитель, где мольное соотношение соединения (1) к указанному наполнителю составляет от 1:20 до 1:1, а также способа ее получения.
Изобретение относится к фармацевтической области и касается фармацевтических композиций, содержащих а) наночастицы, содержащие слаборастворимое в воде фармацевтическое вещество, например таксан, и альбумин; b) эдетат и с) сукрозу, где значимый рост микробов в композиции подавлен.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для фотодинамической терапии и хирургического удаления внутриглазного новообразования. .

Изобретение относится к способам применения антител к бета-амилоидному пептиду для лечения и/или профилактики глазных болезней, таких как возрастная макулярная дегенерация, а также другие патологии глаз, такие как глаукома, диабетическая ретинопатия (включая диабетический отек желтого пятна), хориоидальная неоваскулярная мембрана (ХНВ), увеит, миопическая дегенерация, глазные опухоли, окклюзия центральной вены сетчатки, покраснение радужки, неоваскуляризация глаз, центральная серозная ретинопатия, болезни поверхности глаза, такие как синдром сухого глаза, окклюзия центральной артерии сетчатки, кистозный макулярный отек и любое другое дегенеративное заболевание сетчатки.

Изобретение относится к области медицины и касается биспецифических связывающих агентов для модулирования биологической активности. .

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой поликлональное антитело против Nogo. .

Изобретение относится к биотехнологии и иммунологии. .

Изобретение относится к области медицины и касается иммуностимулирующей комбинации для профилактики и лечения гепатита С. .

Изобретение относится к соединению, которое содержит две или более V-областей Н-цепи и две или более V-областей L-цепи моноклонального антитела, объединенных непосредственно или через линкер ковалентной или нековалентной связью.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению инфекционных болезней и онкологии, и может быть использовано при лечении персистирующей инфекции, ангиоиммунобластической лимфомы или нодулярной с лимфоидным преобладанием лимфомы Ходжкина
Наверх