Устройство для закрепления обмотки рулонного конденсатора

 

ОПИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

295148

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 08.1Х.1969 (№ 1359002/26-9) с присоединением заявки че

Приоритет

Опчбликовано 04.II.1971, Бюллетень ¹ 7

МПК Н Olg 13/00

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.319.4.002.5 (088.8) Дата опубликования описания 25.III.1971

Авторы изобретения

А. И: Б ать 1т М ч "

А, С. Амельченко, Ю. Л. Музыка, В. П. Мядзель и,, 1

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ОБМОТКИ

РУЛОННОГО КОНДЕНСАТОРА

Изобретение относится к области производства малогабаритных пленочных конденсаторов постоянной емкости и предназначено для закрепления конечного витка при намотке секций малогабаритных пленочных конденса1оров с обеспечением надеткного закрепления конечного холостого витка. Изобретение предназначено для использования на предприятиях электронной промышленности СССР, производящих металлопленочпые конденсаторы, например, типа К73-5, Устройство для закрепления обмотки рулонного конденсатора после окончания процесса намотки, содержащее подпружиненный рычаг, кинематически связанный с механизмом намотки, известно.

Цель изобретения — повышение надежности устройства в работе и увеличение его производительности при намотке пленочных конденсаторов.

Достигается это тем, что на конце рычага установлен поворотный ролик с размещенным внутри него нагревателем, а перед роликом на рычаге укреплена плоская пружина с вырезом для ролика.

На фиг. 1 показаны конструкция предлагаемого механизма и схема положений, которые он занимает во время работы (а, о и в — положения); на фиг. 2 — схема подклю«ения нагревательного элемента и трансформатору.

Ролик 1, внутри которого расположен нагрсвательнын элемент 2, расположен с возможностью вращения на конце подпружиненного рычага 3.

Нагревательный элемент 2 соединен с автотрансформатором 4. Рычаг 8, имеющий возможность качаться вокруг оси 5, кинемати«е1О ски связан с кулаком вала управления автома1ического устройства для намотки секций (на:ертеже не показаны).

При намотке секции 6 рычаг 3 занимает по..ожение а.

15 После подачи холостой пленки 7 и после отрезки металлизированных пленок 8 и 9 ры«аг занимает положение б. При этом пружинящая пластина 10 прижимается к вращаюп ейся cE кцHH 6.

20 После отрезки холостой пленки 7, пружинящая пластина 10 препятствует развертыванию секции 6, а рычаг 8 занимает положение в.

Ролик 1 кратковременно подходит через вырез в пружинящей пластине 10 к секции, 2S проплавляет несколько слоев пленки, тем самым закрепляя конечный виток.

Предмет изобретения

Устройство для закрепления обмотки ру3О лонного конденсатора, содержащее подппч295148

Фиг.!

Ф.i",2

Составитель Н. Степанов

Текред Т. П. Курилко

Корректор Т. А. Уманец

Редактор Кваиадзе

Изд. № 281 Заказ 6!3/5 Тираж 473 Подписное

11НИИГ111 Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, УК-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 жиненный рычаг, кинематически связанный с механизмом намотки, отлича ощеесл тем, что, с целью повышения надежности устройства в работе и увеличения его производительности при намотке пленочных конденсаторов, на конце рычага установлен поворотный ролик с размещенным внутри него нагревателем, а перед роликом на рычаге укреплена плоская пружина с вырезом для ролика.

Устройство для закрепления обмотки рулонного конденсатора Устройство для закрепления обмотки рулонного конденсатора 

 

Похожие патенты:

 // 355679
Наверх