Патент ссср 368131

 

чт 4g

)Ia ЧЬА

« ) 36833I

Саа) Сале)скит

Саина)) ие) ) и) ее .«) т реслуелик

at(АВТ . )Рт"..МОЫУ СВИДЕТЕЛЬ СТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства-(2") >аявлсн«25.06.71 (21) 1676541!28-13 (51) Ч К) В 65Ь:)5 t() ) )ч с присоединением заявки— (32) Пр,иоритет—

Опубликовано 15.06.74. Бюллетень 1))е 22

Государстееииый комитет

Савета Министреа СССР (53) УДК 62,1.798.4 (088.8) па делам изобретений и аткрытнй

Дата ои1бликования опи ания ()1.(16.75 (72) Авторы пзобрете(гия

Э. Д. Шукуров, В. Е. Кукоренко, И. 3. Царовский и П. Н. Гультяев

Всесоюзный научно-исследовательский институт по машинам для промышленности строительных материалов (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПАКЕТИРОВАНИЯ

ШТУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к упаковочному оборудованию, а именно к устройствам для пакетирования штучных изделий.

Известны аналогичные устройства, вклгочагощие поворотные и подъемно-опуокные захваты для предметов, Предлагаемое устройство укладывает несколько пакетов с одновременным их поворотом.

Для этого каждые два смежных захвата укрегплены на вертикальных валах, имеющих различную дли?1

Чтобы захваты поворачивались одновременно, вертикальные валы взаимосвязаны с помощью рычажного г)гехайизма.

На чертеже изображено, предлагаемое чстройсгво, общий влгд.

Устройство вкл(очает поворотные и подьемно-.олускпые захваты 1 для предметов 2, смонтированные на раме 3, механизм 4 для подъема и опускания рамы, механизм 5 для о пусканггя и механизм б для переноса захватов.

Каждые два смежных захвата 1 укрепл"ны на раме 8 с помощью всртикаlbHhtx вапов

7 и 8, vatetotI(!ttx разную длину. Вал 8 имеет большую длину, чем соседние валы 7, что позволяет опускать средний захват ниже смежного с одноврехгее)ггым их поворотом.

Вертикальные ва. Ibl 7 и 8 взаt!моовязаны между сосой с помощью рычажного механизма 9, состоящего из рычагов 10, соединенных тягой 11 с то.пкателем 12.

Издел ия укладываются в пакеты 13.

Устройство работает следующим образом.

Предметы 2 захватывают)ся |поворотными и подъемно-опускными захватами 1 и механимом б перемещаются в позицию пакетировки. Затем рама 8 опускается, и в крайнем положенипг захваты освобо)ыдагот предметы.

При одновременном повороте пакетов предметов каждый из двух соседних захватов опуакается, а затем .все захваты поворачиааюз)ся в различных горизонтальных плоскостях с .помощью толкателя 12. После поворота опущенные захваты поднимаются в исходное положение.

Предмет изобретения

1. Устройство для пакетирования штучных изделптй, вк.пючающее поворотггые и подъемно-опускные захваты для предметов. от.гачающееся тем, что, с целью укладки нескольких па кетов с одновременным их .поворотом, каждые два смежных захвата укреплены tt3 вертикальных валах, и меющих различную длггцу.

2. Устройство по п. 1, отлачангщееся тем, что, с целью одновременного поворота захватов, вертикальные, валы, взаимосвязаны с помощь.о рьгчажного мехаеепзма.

Редактор В, Смнрягнна

Составитель Т. Маева

Техред Т. Курнлко

Корректор В. Гутман

Закал 212/474 Изд. № 1712 Тираж 760 Подписное

БНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР во делам иэобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил, пред. «Патент»

Патент ссср 368131 Патент ссср 368131 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу взятия и манипулирования заполненными и укупоренными прямоугольными пакетными или пленочными упаковками, содержащими дно и две продольные стороны и снабженными на дне донной складкой

Изобретение относится к области упаковки предметов в форме сегмента

Изобретение относится к захватным устройствам

Изобретение относится к устройствам для подачи флаконов и может быть использовано в химической, фармацевтической, пищевой и др
Наверх