Многоякорное или многомагнитное электромагнитное реле

 

Класс 21 g, 4

М 45684

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ многоякорного или многомагнитного электромагнитного реле.

К авторскому свидетельству М. С. Цыпнина, заявленному 6 апреля

1935 года (спр. о перв. № 166902).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1936 года.

Предлагаемое, согласно изобретению, или другого направления в обмотках многоякорное или многомагнитное реле якоря и сердечника реле. Наиболее выимеет сердечник с общей намагничива- годноеиспользованиепредлагаемого реле ющей обмоткой и якори, каждый из 1 в схеме получается при работе якорей которых снабжен обмоткой и предназна- мгновенными токами большой силы с почен замыкать контакты отдельных цепей. следующим удержанием их общей обСущность изобретения поясняется чер- моткой сердечника посредством токов тежом, на котором фиг. 1 схематически малой силы. изображает вид сбоку предлагаемого I реле; фиг. 2 — вид сверху. Предмет изобретения.

Многоякорное или многомагнитное

4 иг,1

Фип2! ип. „Печатный Труд". Зак 962--500 (243) Как видно из чертежа, общин сердечник 3 снабжен намагничивающей обмоткой 4, а на якори намотаны обмотки 2.

Такое устройство дает возможность в более широких пределах и с большим разнообразием использовать реле в различных схемах, пользуясь током того электромагнитное реле, отличающееся тем, что каждый якорь его снабжен обмоткой и предназначен замыкать контакты отдельных цепей, а сердечник реле имеет одну общую намагничивающую обмотку с целью одновременного замыкания. всех цепей.

Многоякорное или многомагнитное электромагнитное реле 

 

Похожие патенты:

 // 153973

Изобретение относится к электротехнике, в частности к низковольтному электроаппаратостроению и может быть использовано в конструкциях малогабаритных реле
Наверх