Плоский поддон;ьш1 -'i ^ihi,^

 

408863

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Н ASTOP СКОМУ СВИДЕТЕЛЬ СТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 08.!Х.1970 (№ 1476253/27-11) Союз Советских

Социалистических

Республик

М К i. В 65d 19/28 с присоединением заявки ¹â€”

Государственный комитет

Совета Министров СССР ао делан изобретений и открытий

Приоритет—

Опубликовано ЗО.XI 1973. Бюллетень № 48

Дата опублггковаггия описания 24Х.1974

УДК 621.869.882 (088.8) Авторы изобретения

А. М, Вацуро и Н. В. Меньшенина

Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт зерна и продуктов его переработки

Заявитель

ПЛОСКИ Й ПОДДОН

Изоб13етсггис относится г< срсдстггам мсхангг запиг. погрузочно-разгрузочных работ с тарноштучными и пакетированными грузами.

Йзвестны плоские поддоны для транспортирования штучных пакетированных грузов, содержащие каркас, выполненный из двух рам

С-образного профиля, соединенных стойками и несущих настилы из досок. Однако такие поддоны снабжены сложными устройствами для фиксации досок настила, что затрудняет их замену и не обеспечивает вполне надежного закрепления груза.

Цель изобретения — повышение срока эксплуатации, упрощение технологии изготовления поддона и обеспечение надежного закрепления пакета груза.

Для этого одна из горизонтальных плоскостей С-образного профиля выполнена ребристой, а к угловым стойкам прикреплены эксцентрично поворотные пальцы для крепления грч за.

На фиг. 1 изображен описываемый поддон, вид сверху; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 4 — эксцентриковая проушина.

Плоский поддон содержит рамы 1 с С-образным профилем, соединенные стойками 2 и несущие настилы из досок 3. Одна из горизонтальных плоскостей С-образного профиля выполнена с ребрами 4 для фиксации досок 3.

K угловым стойкам 2 посредством осей 5 прикреплены пальцы б. !

О

Предмет пзооретения

Плоский поддон для транспортирования штучных пакетированных грузов, содержащий каркас, выполненный из двух рам С-образно1;, го профиля, сосдиненных стойками и несущих настилы из досок, от гичаюициггся тем, что, с целью повышения срока его эксплуатации, упрощения Tcхнологии изготовления и обеспечения надежного закрепления пакета груза, одна из горизонтальных плоскостей С-образного профиля выполнена ребристой, а к угловым стойкам прикреплены эксцентрично поворотные пальцы для крепления груза.

Составитель С. Шпринская

Техред Е. Борисова

Редактор T. Пилипенко

Корректор Н. Стельмак

Заказ !795 Изд. № 1105 Тираж 780

ЦНИИПИ Государственного кокгите и Совет Министров СССР по делам изобретений и открытий Москва, Ж-35, Раушскаи иаб., д. 4/5

Подписное

0бл. тип. Костромского управлении издательств, полиграфии и книжной торговли

Плоский поддон;ьш1 -i ^ihi,^ Плоский поддон;ьш1 -i ^ihi,^ Плоский поддон;ьш1 -i ^ihi,^ 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к поддонам, используемым, в частности, в качестве подставки для резервуаров, предназначенных для хранения и перевозки жидкостей

Изобретение относится к транспортировке пакетов листов материала

Изобретение относится к упаковке и транспортировке грузов и может быть использовано для многоярусного хранения и транспортировки профилированных асбестцементных листов

Поддон // 1759740

Комбинация из складского стеллажа, состоящая из рамы для укладки на пару стеллажных траверс (16), выполненной из не менее двух U-образных профилей (12) и нескольких расположенных перпендикулярно к ним С-образных профилей (11), фланцы (14) которых соединены со средними полками U-образных профилей (12). Расстояние между U-образными профилями (12) накладной рамы рассчитано таким образом, что они точно умещаются внутри обеих стеллажных траверс (16) складского стеллажа. Средние полки С-образных профилей (И) перфорированы, причем по крайней мере часть отверстий (17) на поверхности С-образных профилей (11), отвернутой от поверхности U-образных профилей (12), обнаруживает выступающие наружу кромки (18). 4 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх