Печь для эмалирования проволоки

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (»1 433253

Сома Советских

Социалистических

Респуолик (61) Зависимос от авт. свидетельства (22) Заявлено 30.03.71 (21) 1637474/22-1 с присоединением заявки ¹ (32) Приоритет

Опубликовано 25.06.74. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 06.11.75 (51) М. Кл. С 23d 11/00

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (53) УДК 666.293:621.365. .412 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. И. Филиппов, А. В. Бурков, В. И. Коробов, А. С, Быков и В. С. Берсон

ЗПТБ (71) Заявитель (54) ПЕЧЪ ДЛЯ ЭМАЛИРОВАНИЯ ПРОВОЛОКИ

Предмет изобрcтения

Изобретение относится к области электротермического оборудования для эмалирования проводов.

Известна печь для эмалироваиия проволоки, содержащая корпус и электронагреиатели, а также механизм протягиваиия проволоки, причем заправка печи производится полуавтоматически, для чего корпус печи выполняется в виде двух раскрывающихся шарнирно соединенных половин, закрывающихся замками.

Однако в такой печи заправка в нагретом состоянии связана с подъемом верхней части печи и ее перемещением, что усложняет процесс эксплуатации и приводит к нарушению теплового баланса печи.

Цель изобретения — автоматизировать процесс заправки проволоки. Для этого печь установлена с возможностью перемещения и имеет боковой паз со створкой и механизмом открывания и закрывания створки, выполненным в виде кинематически связанных тяги с роликом и копира (программиого устройства).

На черте>ке изображен узел »агоева описываемой печи.

Узел нагрева имеет корпус 1 печи со створ ками 2 и 3. Створка 2 имеет профильный паз, а створка 3 соединена тягами 4 с роликом 5 копира (программного устройства) 6.

Автоматическая заправка проволоки в печь происходит следующим образом. В исходном положении печь находится вне зоны эмалирования, при этом ролик копира занимает крайнее положение 1. Для введения проволоки в печь последшою перемещают вперед, надвинув на проволоку. При этом ролик перемещается по направляющей копира (положение 11), вначале открывая паз, а после введения проволоки в зону печи закрывает ее, прижимая створку к основашпо паза (положеиие 111).

Печь для эмалироваиия проволоки, со <сржащая корпус с нагревателями, механизм для протягиваш1я проволоки, отл и I;l ю щ а2о я с я тем, что, с целью автоматизации процссса заправки проволоки, печь установлена с возможностью перемещения и имеет боковой паз со створкой и механизмом открывания и закрывания створки, выполнеш1ым в виде ки25 нематически связанных тяги с роликом и копира.

433253 (:остапптель Д. Бслгяй

Техред Л. Акимова! едактор T. Фадеева! (орректор 3. Тарасовз

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2730!2 Изд. Л 887 ирп к 902 Подписпо-"

III II II IIlI I Г,:«удар«тпспшого ком и « з (:. п«з з ",цпи«троп С«CI

l1o делам изобретений и иткрьпий

Москва, 3(-35, Раушская иаб., д. 475

Печь для эмалирования проволоки Печь для эмалирования проволоки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к эмалированию изделий путем обжига эмали в электропечах и может быть использовано при обжиге изделий, выполненных в любой технике как в индивидуальном, так и в массовом производстве
Наверх