Приспособление для натягивания кромки ткани на ткацком станке

 

Класс 86 с, 13

Х 51566

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, В Ц @ А И И О М У Я А Р О @ И Ь! М О 2!1 И о С А Р И 2! ТО У и .- К 11 ) 2 Р О .". о Ь! П г2 Е 2 ! г1 С Т И

3220682!61127222У060110 8 l Ос, A!Pc!1!66BBOл! 0207)0 120слсдв1022(6(2!, 622!с/)2!20.,ll. !!30б2, )с21.Сап!! 1! l :! ocll.ll!B01 С2(!

В. M. Степанов.

Приспособление для натягивания кромки тк на ткацком станке.

Заявлено 17 ноября 1936 года за M 214.

Опубликовано 31 августа 1937 года, Предмет изобретения.

Длина кромки ткани (сукна) на ткацком станке должна быть больше по сравнению с нитями основы, в особенности при аппаратной основе, в целях равномерной усадки при валке. Обычно для этого создаются условия, при которых скорость подачи кромки на ткацком станке временами превышает, а временами делается равной скорости основных нитей.

В предлагаемом приспособлении для натягивания кромки ткани на ткацком станке между игольчатыми барабанчиками, снабженными храповиками, расположен оттягивающий кромку грузовой ролик. Последний поддерживается стояком 7, который взаимодействует с упором батана при подходе его в положение прибоя.

На чертеже изображен вид сбоку приспособления для натягивания кромки ткани на ткацком станке.

Между двумя игольчатыми барабанчиками 1, 1, центры вращения которых неподвижны, помещен грузовой ролик 2, поддерживаемый стояком 5, который может подниматься и опускаться на некоторую величину.

Храповики б, б скреплены с барабанчиками; общая пружинка 7 для собачек со стояком 5 не связана.

Работа приспособления заключается в том, что ролик 2 под действием собственного веса прогибает участок 4 кромки между барабанчиками за счет ослабления поступающей от навоя основы. Затем в момент прибоя уточной нити батаном упор 3 последнего через стояк 5 приподнимает ролик 2, и кромка, увлекаемая нитями основы, проходит через второй игольчатый барабанчик. Место расположения приспособления вслед за шпаруткой гарантирует правильность поступления кромки.

Приспособление для натягивания кромки ткани на ткацком станке, отличаю1цееся применением оттягивающего кромку грузового ролика 2, расположенного между игольчатыми барабанчиками 1, 1 с храповиками б, б и поддерживаемого стояком 5, взаимодействующим с упором 3 батана при подходе его в положение прибоя.

Приспособление для натягивания кромки ткани на ткацком станке Приспособление для натягивания кромки ткани на ткацком станке 

 

Похожие патенты:

Шпарутка // 24782

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается шпарутки ткацкого станка, содержащей размещенный внутри образующих жало на входе в шпарутку верхней и нижней крышек шпаруточный валик с установленными на концах с возможностью свободного вращения втулками

Изобретение относится к текстильному машиностроению и касается ткацкого станка, прежде всего лентоткацкого

Шпарутка // 65233
Наверх