Уровнедержатель для нефтяного трапа

 

„";в 62403

Класс 5а, 41

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. T. Закиров и С. М. Праведников

УРОВНЕДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ НЕФТЯНОГО ТРАПА

Заявлено 14 января 19-10 г, «а М 29193 в Народный комиссариат нефтяной промышленности СССР

Для успешного опделения газа из продукции фонтанных сквалыги в трапах необходимо регулировать ьыход жидкости нз трапа так, чтобы над нефтеспускной линией всегда создавался 6L1 гидравлический затвор. В проти вном случае часть газа уходит нз трапа вместе с жидкостью и теряется в атмосфере.

Среди известных конструкций уровнедержатезей имеются и уровнедержатели с. игольчатым клапаном, связанным с поплавком, К таким уровиедержателям относится и прадлагаемый. Но он отличается от последних тем, что для осуществления связи игольчатого клапана с поплавком применены симметрично расположенные рычаги, соединенные шарнирами с одной стороны г. тягами, идущим и к LIITQK) поплавка, а с другой — = тягами, идущими к штоку игольчатого клапана.

На чертеже изображен предлагаемый уровнедержатель для нефтяного трапа.

Корпус 1 (поплавковая к амера) уровнедержателя патрубком 11 соединен с газовой частью трапа, а патрубком 9 — с нефтепропускной л1инией трапа. В поплавковой камере устанавливается такой же уровень, как и в трапе. В динамическом положении при двгижении жидкостей и газов уровень в поплавковой камере будет несколько отличен от уровня в трапе. В зависимости от уровня в камере поплавок 2 оудет подниматься или опускаться. Поплавок представляет собой цилиндрический Сосуд со сферичеакими или коническими крышками, по оси которого проходит насивозь трубка 3 Верхняя часть трубками 3 служит для направления поплавка и уравнения давления внутри последнего с .внешним давлением. К нижней части трубки привернута муфта 14 с ушками.

Поплавок при своевым движен ии вниз и вверх при помощи тяг 4 поворачивает рычаг 10 относительно оси ушка 15, приваренного к корпусу камеры. Рычаг 10 через тягу 5 связан с игольчатым клапаном 13. № 62403

I I Iò0ê и 1Я i(1! i;; имеет 1!Я!1 ) Я Вл я101цую 8, В которой ol! J) act!o. to)Kcí

С ОО,!! It!i! rH ЗЯЗОРОЗ1. !

11к)12: образом, в завис:!.>!octè от колебания уровня в уров!!едср)l(;iтсле рсгулнру TcH cc !ение itJ)oxojt!o! o отверстия, K13ttt соединен со пи(оком 6 при по»:оши резьбы. Для смены клапана и (ч!езда дос l а Гоч!!0 I) 1! зООJ) !T1> ф, 1 !111icв1>! с соедпll(1!ия i è)Kе 1 Яз! -pы. Для сборки

J) 11H 0OJ) i li C!tCTCi! hl T5l1 - >, ) C IlO0Ла ВКОМ ВСЯ КЯ МЕJ> а т 1КжЕ 11>,1ЕЕТ фланцевое сосд!1п!ение. !

>Олпа» 1) создяlе!. Ирос ранство д.!51 JB!1)t(c .!IviH тр) DK51 8. Отверсгнс > слу)кнт !д,!5! удаления продувкоц кусков цемента, камней и нро i(го coJ)

Пред!мет изобретения !

)Овнедер)катсл1> д. !я неф 51н(2ГО rJ)(!ïtt, COCT051Ut, èÉ из СВ51з анного с поплавком игольчатого клапана> о т л и ч а ю ш и и с я тем, что для осуществления указанной связи применены симметрично расположенные рычаги, соединенные шарнирами с одной стороны с тягами, !

1Д» !1:,11:>ill 1. Ц1 ОК > ПОП)111ВКЯ, Я С J)X 1 Ой СГО1!)0 lhl С 51ГЯМИ, ИДУ(ЦИМИ К

ill Оку И1 ОлЬЧЯТОГО КЛ ЯПЯНЯ

Уровнедержатель для нефтяного трапа Уровнедержатель для нефтяного трапа Уровнедержатель для нефтяного трапа 

 

Наверх