Слип

 

Класс б5Ь, 2

СССР № 70502

ОПИСАН ИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К ABTGPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Г. Лебедев

Слип

Заявлено !б ноября 194б года в Министерство морского флота СССР за № !227 (350859) Опубликовано 29 февраля 1948 года неподвижно закрепленными на винтах домкратов. При подъеме или опускании тележки зубчатое колесо 2, взаимодействуя с рейкой б, расположенной в верхней части наклонного участка подъемно-спусковой дорожки параллельно рельсам 7, поддерживает платформу 8 тележки в горизонтальном положении.

Предмет изобретения

25*

387

Сли с применением тележек, снабженных винтовыми домкратами для возможности поддержания платформы тележки в горизонтальном положении при переходе с наклонного участка на горизонтальный, известны.

Предлагаемое изобретение относится к такого рода слипам и отличается установкой зубчатой рейки в верхней части наклонного участка подъемно-спусковой дорожки параллельно рельсам для взаимодействия с зубчатым колесом, сопряженным с винтами домкратов, Благодаря такому устройству платформа автоматически поддерживается в горизонтальном положении.

На фиг. 1 схематически изображена тележка слипа и рейка при виде сбоку, на фиг. 2 — то же при виде сверху.

Стапельная тележка с винтовыми домкратами 1 снабжена зубчатым колесом 2, расположенным на валу 3 с коническими шестернями 4, насаженными на концах его. Шестерни 4 входят в зацепление с шестернями 5, Слип с применением тележек, снабженных винтовыми домкратами для возможности поддержания платформы тележки в горизонтальном положении при переходе с наклонного участка на горизонтальный, о т л ичающийся тем, что с целью автоматического поддержания платформы в горизонтальном положении в верхней части наклонного участка подъемно-спусковой дорожки установлена параллельно рельсам зубчатая рейка, взаимодействующая с зубчатым колесом, сопряженным с винтами домкратов.

Слип Слип 

 

Похожие патенты:

Слип // 70133

Стапель // 67523

Изобретение относится к области судостроения, а более конкретно к комплексам для спуска судов

Изобретение относится к области судостроения, а более конкретно к комплексам для спуска судов

Изобретение относится к судостроению и может использоваться в устройствах для внеэллинговой транспортировки трансбордерных тележек с блок-секциями корпуса судна на спусковую позицию при постройке судов на стапельных линиях

Изобретение относится к области судостроения, а более конкретно - к устройствам для спуска судов

Изобретение относится к области портальных кранов с множеством подъемников

Изобретение относится к судостроению и судоремонту, в частности к вертикальным судоподъемникам
Наверх