Приспособление для раскатывания мундштуков в гильзовых машинах

 

Щ 38522

Класс 79b, 24

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Л. Никитин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ РАСКАТЫВАНИЯ МУНДШТУКОВ

В ГИЛЬЗОВЫХ МАШИНАХ

Заявлено 22 марта 1950 г. за ¹ 414790 в Гостехнику СССР

Предлагаемое приспо:"обление для раскатывания мундштуков в гильзовых машинах отличается тем, что для обеспечения эластичного прижатия барабана к гильзе в соответствующий период раскатки часть цилиндрической поверхности барабана образована радиусом меньшего размера, а барабан смонтирован на поворотном подпружиненном рычаге с регулирующим упором на его конце.

Применение раскатывающего приспособления на гильзовых машинах упрощает механизм раскатки, уменьшает в значительной степени вибрацию и износ деталей, устраняет удары го раскато гной шпильке, повышает эксплоатационные показатели узла и повышает производительность машины.

Приспособление состоит из специального раскатывающего барабанчика (фиг. I), выполненного с двумя поверхностями разных диаметров: рабочей l и холостой 2 или с одной рабочей поверхностью в виде сектора, вращающегося на приводном валике 3, име1ощем неподвижную ось поворота О (фиг. 2) . Под действием пружины 4 рычаг 5 постоянно прижимается свободным концом к упору 6, отрегулированному таким образом, что рабочая поверхность барабанчика при его вращении от передачи прижимает гильзу 7 к шпильке 8 и раскатывает (раскручивает) мундштучпую бумагу на всем своем участкс в соответствии с цикловой операцией, после чего шпилька уходит из мундштука до следующего цикла.

Предмет изобретения

Приспособление для раскатывания мундштуков в гильзовых машинах с применением шпильки и раскатыва|ощего барабана, î T„ и ч а ющ е с ñ я тем, что, с целью обеспечения эластичного прижатия барабана к гильзе в соответствующий циклограмме машины период раскатки, часть цилиндрическои поверхности барабана образована радиусом меньшего размера, а барабан смонтирован на поворотном подпружиненном рычаге с регулирующим упором на его конце.

¹ 88522

)(б

Фиг. 1

Комитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е, Г. Гончар Гр. 264

Подп. к печ. 1 XII-59 г.

Тираж 300 Цена 2э коп

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 и. л. Зак. 10146

/, ) -7

Фиг. 2

Приспособление для раскатывания мундштуков в гильзовых машинах Приспособление для раскатывания мундштуков в гильзовых машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх