Приспособление для просекания язычков в мундштуках гильз

 

№ 82049 - — --=

Класс 79b, 24

79b, 23о

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Валяндо

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОСЕКАНИЯ ЯЗЫЧКОВ

В МУНДШТУКАХ ГИЛЬЗ

Заявлено 11 марта 1949 г. за № 393213 в Госгехннку СССР

Известные приспособления для просекания язычков в мундштуках гильз к гильзовым машинам с возвратно-поступательным или качательным движением пуансонов имеют сложную кинематику, а рабочие детали их механизма быстро изнашиваются.

Предлагаемое приспособление свободно от указанных недостатков, что достигается тем, что приспособление выполнено в виде вращающейся втулки с двумя продольными диаметрально противоположными рядами зубьев, входящих в соответствующие углубления матрицы при синхронизированной подаче мундштучной ленты по ее поверхности.

На фиг. 1 схематически изображено приспособление, вид сверху; на фиг. 2 — то же, вид спереди; на фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Винтовая ведущая шестерня 1 закреплена с помощью винтов на валике 2 размотки мудштучной бобины 8. Сцепляющаяся с шестерней 1 ведомая шестерня 4 с помощью винтов крепится на валике 5 просечки.

Валик 5 установлен в кронштейне б. Матрица 7 винтами 8 крепится в колодке просечки (на чертеже не показана) . Кронштейн просечки б прижимным болтом (на чертеже не показан) крепится к станине машины на место старой просечки. Цилиндрическая втулка 9, снабженная двумя продольными диаметрально противоположными рядами зубьев 10, крепится винтом 11 к валику 5 просечки так, чтобы зубья 10 при обороте входили в пазы матрицы 7. Этим устройством осуществляется просечка края мундштучной бумажной ленты 12 при ее продвижении сверху матрицы 7. Мундштучная лента 12 с помощью вальцов

1на чертеже не показаны) и вспомогательных роликов 13, 14 н 15 подается прерывисто и синхронно с оборотами втулки 9.

3а один оборот главного вала машины валик 5 просечки с втулкой 9, снабженной зубьями 10, вращаясь в направлении по часовой стрелке (фиг. 2), делает пол-оборота. В это время мундштучная лента

12 продвигается на ширину одной гильзы. За полный оборот валика 5 зубья 10, проходя дважды через прорези матрицы 7, образуют в мундштучной ленте 12 язычки для двух гильз.

М 82049

Предмет изобретения

Приспособление для просекания язычков в мундштуках гильз, например, в гильзовых машинах типа Раковицкого. о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено в виде вращающейся втулки с двумя продольными диаметрально противоположными рядами зубьев, входящих в соответствующие углубления матрицы при синхронизированной подаче мундштучной ленты по ее поверхности.

М 82049

Фиг. 3

Редактор М. Бородина

Объем 0,26 изд. л.

Цена 5 коп. формат бум. 70 Х 108 /i6

Тираж 200

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совеге Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Техред T. П. Курилко Корректор Г С Мосолова

Приспособление для просекания язычков в мундштуках гильз Приспособление для просекания язычков в мундштуках гильз Приспособление для просекания язычков в мундштуках гильз 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх