Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах

 

Класс 79b 24

¹ 88714

СССР

ОПИСАНИЕ S© 1 E

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Д, Соломко

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОСЕЧКИ ЯЗЫЧКОВ В

МУНДШТУЧНОЙ ЛЕНТЕ НА ГИЛЬЗОВЫХ МАШИНАХ

Заявлено 28 февраля 1950 г. за № 413296 в Гостехннку СССР

Предметом изобретения является приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах.

Назначение язычков .заключается в создании в папиросе перегородки между табаком и мундштуком для предотвращения попадания табака в мундштук при набивке папирос в производстве и в рот курильщика во время курения.

Исследованием установлено, что каждые 0,5 мм табака, прошедшего в мундштук, вызывают;перерасход табака в 1,6%.

Описываемое приспособление отличается тем, что матрица и просекатель смонтированы на одном и том же валике со встречным качательным движением их друг к другу под действием одного и того же разветвленного шатуна. Приспособление просто и устойчиво в работе, причем его ножи благодаря своей форме последовательно используются на левой и правой сторонах приспособления.

На фиг. 1 схематически изображен боковой вид приспособления; на фиг. 2 — вид приспособления сверху; на фиг. 3 — вид приспособления спереди.

Конструкция приспособления заключается в следующем.

На валике 8 качаются две державки 2, несущие на себе матрицу 1.

Между державками на том же валике качается просекатель 4, состоящий из отдельных лезвий, собранных на втулке 5 и стянутых винтами.

Просекатель 4 с помощью пальца 7 шарнирно соединен с тягой 8, которая другим концом соединяется с рычагом приспособления (на чертеже не показан), На тяге 8 установлен хомутик 9, который с помощью, пальца 10 шарнирно соединен с амортизатором 11. Внутри последнего помещен шток 13, удерживаемый пружиной 12 в определенном положении. Другой конец штока шарнирно соединен с пальцем б, укрепленным на державках 2.

В горизонтальной плоскости оси валика 3 под мундштучной лентой 1б расположена пластинка 15. Над мундштучной лентой 1б в направлении по движению расположен загибатель 14. № 88714

Фиг. Я

Редактор С. И. Зотов Техред A. А. Камышникова Корректор С. Ю. Цверина

Подп. к печ. 4.VII-62 г. Формат бум. 70)(108 />6 Объем 0,26 изд. л.

Зак. 6591 Тираж 200 Цена 5 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типографии ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх