Автоматический тормоз бобинодержателя к гильзомундштучным машинам

 

- - .№ 90297 .г

1 Д

"" ° 1 гг,,,/

Класс 79Ьк 12го

СССР

I с к ф. к, / к ф ф !

ЦЦ„у@

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Д. СОЛОМКО

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТОРМОЗ БОБИНОДЕРЖАТЕЛЯ

К ГИЛЬЗО МУНДШТУЧНЫМ МАШИНАМ

Заявлено 26 июня 1950 г. за X -:!30495 в Госте:сгп11су СССР

Предмет изобретения

АВтОМ атнчески и тор:к1ОЗ ОобиНОдЕpilf 3TP. IF! К I III L 30- Xih Fi. iff Ti ЧНЫ М машинам, отл ич а ю щ If и с я тем, что, с целью рявпомер11ого торможения бобины в соответствии с изменением веса прli размоткс ее и возможности регулирования тормозного усилия при зя т, I!I!0 if весе

Изобретение касается устрои:твя для автоматик!с.с!с!!го торможения при размотке с с1оби!! гильзо-мундштучных il;Ii;!ill! лент. IF!II ров и т. д.

Отличительная осооенность предлагаемого тормоза бобинодержятеля к гильзо-мунди!Тучным мяспиням закл10 131 тся H ToM, ч IО оп позволяет автоматически тормозить бобину в соответствll II с изменением веса при ее размотке. При атом тормозное ус!!лис лсгкo рсгул11руется поворотом всей системы ня Определенный угс,l.

На фиг. 1 изображсн описываемый тормоз, вид сбоку; 113 ф; г. 2— то «e, вид =переди.

БобниодЕр 1СатeЛЬ г СВОООднО ВрацсяСTCII 113 ПЯЛ1,11C 2, ВВ1гик1ЕППО>! в рычаг 8, который пальцем 4 шарнирно соед!шен с рыч11гом 5, насягженным на ВЯЛИ!се 6, укреплен!!О>1 В стойке. Сгооодн1!й кoIIeif 11ычага 5 имеет резьбу с прорезью (длк1 упругocTII j II спаб кен «Н1ксом 7 с заделанной в него латунной проокс;и 8; в1шт cëóFIL:IT для рсгулировк 1 положения бобинодержателя I.

Изменение тормозящс го мсилия достигается поворотом всей cli стемы вокруг валика 6 па определенный угол, причем прп гори loilтальном положении рычага 5 торможение равно нулю, я пр11 верт",кальном, когда пробка 8 F13õoäèòñÿ и!изу, — равно своей AIЯк:пмальной величине, зависящей от свойства материала Ообинодсржателя 1 и пробки 8.

М 90297

1 !

l

Nlj

Фиг в

Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. A. Гальцева

Гр, 224

Поди. к печ. 11%-1960 г.

Тираж 250. Цепи 2З

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Заказ 2512.

1 ор. Алатырь, типография Ne 2 Министерства культуры Чувашской АССР. бобины, он выполнен в виде двух шарнирно соединенных и поворотных во взаимно-перпендикулярных плоскостях рычагов, один из которых снабжен пальцем, несущим на себе бобиподержател, и и орой снаб кен винтом с заделанной в него пробкой из антифрикц, опиог0 материала, соприкасающейся с торцом бобинодержателя под действием веса его и посаженной на него бобины.

Автоматический тормоз бобинодержателя к гильзомундштучным машинам Автоматический тормоз бобинодержателя к гильзомундштучным машинам 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх