Прибор для закрутки мундштуков в гильзо-мундштучных машинах системы элинсона

 

, .а 96686.Класс 79Ь, 24

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Д. Соломко

ПРИБОР ДЛЯ ЗАКРУТКИ МУНДШТУКОВ В ГИ. ЗО- "

МУНДШТУЧНЫХ ММНИНАХ СИСТЕМЫ ЭЛИНСОНА

Заявлено 19 февраля 1952 г. за X 2808, 445465 в Министерство пищевой проз1ыыленности СССР

Опубликовано в «Гэю.петене изобретений» X 1 за 1954 г.

Известны приборы для закрутк11 мундштуков в гильзо-мундштучных машинах системы Элинсона, включающие в себя трубку-закрутку, перо, выталкиватель и шпиндель, приводимый в движение системой шестерен и зубчатой рейкой, связанной рычагами с эксцентриком. Однако этот прибор сложен и неудобен в обслуживашш.

Предлагаемый прибор выпо.шен более просто, улучшает вставку мундштука в п1льзовую рубашку и отличается от известных тем, что трубказакрутка укреплена в основании прибора неподвижно и образует с неподвижны м пером ци.шндрическую камеру.

На фиг. 1 изображен общий вид прибора; на фиг. 2 — внд прибора сбоку.

Прибор включает в себя труокузакрутку 1, в которой происходит закручигание мундштука. Трубка укреплена неподвижно в основашш

2 прибора и образует с неподвижным пером правильную цилиндрическую камеру, г, которой находится шпиндель 8 с выталкивателем 4.

На столе маппшы установлены две подушки 5 ползунов гыталкнвателя

4, в каждой из которых в задней части имеется два цилиндрических параллельных отверстия. В нижнем отверстии монтирована втулка о с шестерней 7 и стопорным кольцом 8, укрепленным на шпинделе 8. В верхнем отверстии помещен валик с шестерней 9 и передаточной шестерней. 10, сцепляющейся с шестерней 7.

С шестерней 9 сцеплена зубчатая рейка 11, винтами закрепленная на рычаге 12, укрепленном на валп1ке И в стойке 14 стола, связанная с роликом 15 пальца 16, получающем движение от сидящего на валу 17 эксцентрика 18.

Рычаг 12 посредством пружины 19 и пальца 20 соединен со станиной 21

В станине 21 укреплен болт 22, снабженный контргайкой 23. На головку болта опирается при своем кра, *..-1е»1 нижнем положении рычаг 12.

Подача мундштука в шпп. дель происходит в тот момент, когда ролик

1о находится В наи13ысше!! точке эксцентрика 18 и ще..1ь 11:п1 нделя 8 совмещается со щелью трубк11-закрутки 1. Затем при вращении машины ролик 15 попадает 1:.а более низЛ" 96686

Фиг. 1

9 10 кое место эксцентрика 18 н рычаг 12 действием пружины 19 поворачивается вокруг валика 18. tt приводит во вращательное движение шпиндель 8, заворачивающий мундштук.

5олт 22 c t: HT gt„tH oro, чтoobt после закрутки му«дштука шпинделем 8 можно было рычаг 12 остановить в нужном положении, т. е. так, чтобы свернутый мундштучный цилиндрик, выдвигаемый из трубки-закрутки выталк«вателем 4, не попал своим краем (линией обреза) в разрез пера, что ведет к браку мундштука и гильзовой бумажки.

Во время выталкивания му«дштука выталкивателем 4 шпиндель 8 неподвижен, а при обратном ходе выталкивателя шпиндель устанавливается в исход«ое положение.

Описанный процесс последователь«о повторяется обеим«сторонами аппарата.

Предмет изобретения

Прибор для закрутки мундштуков в г«льзо-мундштучных машинах системы Элинсона, включающий в сеоя трубку-закрутку, перо, выталкиватель и шпиндель, приводимый в движение системой шестерен и зубчаt os рейкой, связанной рычагами с эксцентриком, от л и ч а ю шийся тем, что, с целью лучшей вставки мундштука в гнльзовую рубашку, трубка-закрутка укреплена в основании прибора неподв«жно так, что образует с неподвижным пером ц«лнндрическую камеру.

Прибор для закрутки мундштуков в гильзо-мундштучных машинах системы элинсона Прибор для закрутки мундштуков в гильзо-мундштучных машинах системы элинсона Прибор для закрутки мундштуков в гильзо-мундштучных машинах системы элинсона 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх