Устройство для подвода воздуха к фурмам транспортного газогенератора

 

V 99149

Класс 24е, 3в-, СССР

ОПИСАНИК ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. С. Мезин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДВОДА ВОЗДУХА К ФУРМАМ

ТРА Н С ПОРТНОГО ГАЗО ГЕН ЕРАТОРА

Зивв.зено 27 мии 1952 с. з» ¹ 110411448806 в 11инист рство ивтоиобилвиой и тракторной иромышзенности ССС!

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 12 зв 1051 и.

Предмет изобретения

Изобретение касается конструкций воздухоподводящих систем транспортных газогенераторов.

Недостатком уже известных воздухоподводящих систем транспортных газогенераторов является проникновение воздуха в пространство, окружающее камеру газификации, при появлении трещин в сварных швах камеры, неизбежных при раздельном выполнении фурмы и воздухоподводящего патрубка.

При совместном выполнении фурмы и патрубка согласно изобретению возможность проникновения воздуха в пространство, окружающее камеру газификации, исключается.

На схематическом чертеже приведена конструкция фурмы транспортного газогенератора описываемого изобретения.

Фурма 1, выполненная за одно целое с патрубком 2, подводящим к ней воздух, укреплена в поясе фурм камеры 8 газификации. Конец каждого патрубка имеет косой срез ЛА, к которому под углом 90 приваривается труба 4 подвода воздуха.

В предлагаемом устройстве, при нарушении герметичности шва 5, вызываемом деформацией камеры 3 газификации, поступление воздуха в пространство вокруг камеры невозможно, так как патрубок 2 остается целым, а разность давления внутри и снаружи камеры весьма мала.

Устройство для подвода воздуха к фурмам транспортного газогенератора, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью предотвращения вредного проникновения воздуха в пространство, окружающее камеру газификации, при нарушении герметичности сварного шва стенки камеры, фурмы изготовляются за одно целое с патрубками. подводящими к ним иозд ух.

Л 99449

Отв. редактор И. В. Макаров

Л133741 от 14/1Х 1955 r. Стандартгиз. Объем 0,125 п. гк Тираж 400. Цена 25 коп.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак. 4469

Устройство для подвода воздуха к фурмам транспортного газогенератора Устройство для подвода воздуха к фурмам транспортного газогенератора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения газообразного топлива из древесного сырья и может быть использовано для получения тепла, электроэнергии и жидкого топлива

Изобретение относится к технологии комплексной переработки твердого топлива и конструкции устройства для его переработки
Наверх