Перфоратор

 

С целью обеспечить пропуск перфорированной ленты предусмотрена возможность перемещения перфорационных кареток в осевом направлении. Перемещение выполняется кулаком 12, взаимодействующим с подпружиненным роликовым толкателем 18.

При движении ленты и одновременном вращении бум аговедущего барабана 2 и диска 1 ролик 14, жестко связанный с планкой 8, набе1ает на кулак 15, в результате чего планка 8 вместе с пуансонами 8 опускается. При этом пуансоны пробивают отверстия в ленте.

Возвращение пуансонной колодки в исходное положение осуществляется под действием пружины 1б.

Предмет изобретения

Перфоратор, состоящий из подвижных подпружиненных колодок с пуансонами и колодок с отверстиями, отличающийся тем„что колодки выполнены связанными в обоймы. установленные по окружности диска и перемещаемые параллельно оси вращения диска посредством роликовых толкателей, взаимодействующих с кулаком.

Фиг. 1

Я о QQ5i9f

Фиг. 2

Перфоратор Перфоратор Перфоратор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке давлением в частности к штамповой оснастке, и может быть использовано для перфорации плоских предметов, в особенности листов почтовых марок

Изобретение относится к абразивной промышленности, а именно к устройствам для вырубки кольцевых заготовок для шлифовальных кругов
Наверх