Патенты автора Потапова Арина Николаевна (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к вакуумному массажеру. Массажер содержит корпус с рукояткой и установленный в нем на оси с возможностью вращения с расположенными на его поверхности массажными элементами. На оси установлены верхушками половины скорлупы грецких орехов в количестве не менее трех. Ручка выполнена съемной. Между скорлупами установлены массажные элементы в виде острых конечностей и пружинных спиралей, которые чередуются между собой. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности массажа путем использования скорлупы грецкого ореха. 4 ил.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для гимнастических упражнений. Массажный обруч выполнен в виде кольца. Кольцо выполнено в виде соединенных между собой дуг, обращенных концами к центру обруча. Радиус кривизны дуги колеблется в пределах от 2 до 5 см, на концах дуг через одну установлены дополнительные массажные элементы в виде шаров и вакуумных присосок. Внутри массажных элементов установлены постоянные магниты. Изобретение позволяет повысить эффективность массажа. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и спортивным инвентарям и может быть использовано в домашних условиях для массажа пальцев рук, шеи, спины и всего тела. Устройство для самомассажа содержит корпус из немагнитного материала. Корпус выполнен в виде цилиндра, на основаниях которого по кругу расположены магниты, а массажные элементы расположены на корпусе по спирали так, что противоположные через корпус массажные элементы соединены при помощи стержней с возможностью свободного перемещения вдоль оси на расстояние половины диаметра постоянного магнита. Соседние стержни в центре контактируют между собой. Диаметр массажных элементов меньше диаметра стержня, высота массажных элементов равна или меньше размера диаметра магнитов. Изобретение позволяет повысить эффективность массажа. 4 ил.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для гимнастических упражнений. Обруч выполнен в виде кольца, внутри которого установлены равноудаленные между собой гибкие перегородки, которые образуют не менее трех секций. В полостях секций расположены не менее двух массажных элементов в виде шаров с возможностью перемещения их внутри этих секций. Внутренняя часть к центру кольца по всей длине обруча выполнена в виде открытого бесконечного желобка, ширина желобка меньше диаметра шара. Шары изготовлены неодинакового размера и веса. Поперечное сечение секций имеет С-образную форму. На поверхности одного из шаров установлены массирующие выступы, а грани желобков выполнены волнообразными. Изобретение позволяет повысить эффективность массажа. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к лечебно-профилактическим средствам и может быть использовано для улучшения уровня функционального состояния организма. Массажный инструмент содержит лопатку, ручку и массирующие элементы, в том числе и закругленной формы. Лопатка выполнена треугольной формы. Ручка и лопатка расположены на разных уровнях и соединены шейкой. На одном ребре лопатки установлены массирующие элементы, которые чередуются с закругленной формы на остроконечные. На ручке и поверхности лопатки расположены, по крайней мере, не менее одного отверстия. Изобретение позволяет повысить эффективность самомассажа за счет использования инструмента, позволяющего массировать все участки тела. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для массажа и тренировки ладони и пальцев руки. Кистевой массажер содержит корпус в виде штыря. Штырь посередине согнут в виде V-образной формы и на месте сгибания жестко установлен рычаг. Угол излома штыря находится в пределах от 120° до 170°. По поверхности штыря от рычага установлены цилиндры или колесики. Изобретение позволяет повысить массажный эффект. 2 з.п.ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к гимнастическому складному обручу

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для массажа тела

Изобретение относится к гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев руки

Изобретение относится к медицинской технике, гимнастическому инвентарю и предназначено, в частности, для тренировки пальцев обеих рук одновременно

 


Наверх