Патенты принадлежащие ЭРБЮС (FR)

Изобретение относится к авиации и касается панелей жесткости. Панель жесткости содержит оболочку и удлиненный элемент жесткости.

Изобретение относится к оптимизированной компоновке салона для перевозки пассажиров летательного аппарата. Салон содержит два продольных прохода, а также кресла, расположенные рядами, каждый из которых доступен из одного продольного прохода.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться как система связи между сетью компьютеров в летательном аппарате и сетью компьютеров на земле. Технический результат состоит в повышении эффективности использования каналов связи.

Изобретение относится к области авиации и в основном касается бортовых систем, предназначенных для пассажиров, таких как системы развлечений во время полета (на английском языке In-Flight Entertainement [IFE] system ).

Изобретение относится к фюзеляжу летательного аппарата, в частности летательного аппарата, предназначенного для коммерческой перевозки пассажиров. .

Изобретение относится к моделированию геометрических форм и может найти применение в программах цифрового управления для станков, в программах проведения технико-экономических исследований. .

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к области связи в авиации, и может быть использовано, в частности, для обеспечения несинхронных обменов цифровыми сообщениями между информационной системой самолета и информационной системой авиационной компании на земле.

Изобретение относится к области авиационного приборостроения и может найти применение в системах управления летательными аппаратами (ЛА). .

Изобретение относится к устройству для защиты двери. .

Изобретение относится к летательным аппаратам, содержащим перекрытие фюзеляжа, расположенное в продольной плоскости фюзеляжа, разделяющее фюзеляж на два пространства. .

Изобретение относится к устройству размещения ручной клади для общественного транспортного средства, например для летательного аппарата. .

Изобретение относится к блоку летательного аппарата и касается кресла или опоры для пассажира. .

Изобретение относится к области топливоизмерительных систем, в частности, для применения в авиации. .

Изобретение относится к передней части фюзеляжа летательного аппарата, содержащей отсек отдыха для одного пилота. .

Изобретение относится к багажной ячейке салона самолета, к салону самолета и к самолету. .

Изобретение относится к способу поиска информации в нескольких источниках данных для выбранного сообщества пользователей. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в системах ориентации подвижных объектов. .

Изобретение относится к области разработки интерфейсных элементов для усовершенствования процедуры выполнения полета. .

Изобретение относится к области самолетостроения, более конкретно к разработке мест для размещения багажа, салона летательного аппарата и летательного аппарата, имеющего такое место для багажа. .

Изобретение относится к системам идентификации личности на борту летательного аппарата и, в частности, в летной кабине летательного аппарата. .

Изобретение относится к перегородке в кабине летательного аппарата. .

Изобретение относится к области самолетостроения, более конкретно к пассажирскому модулю для салона воздушного судна. .

Изобретение относится к электрической системе управления для руля направления летательного аппарата. .

Изобретение относится к двери воздушного судна, предназначенной для перекрытия прохода внутри воздушного судна. .

Изобретение относится к области самолетостроения, в частности к багажной полке летательного аппарата. .

Изобретение относится к компоновке верхней части кабины летательного аппарата. .

Изобретение относится к способу и устройству управления летательными аппаратами. .

Изобретение относится к области самолетостроения, более конкретно к дверям, ведущим в кабину пилотов. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в системах обеспечения безопасности полета летательного аппарата (ЛА). .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение для определения ширины коридора безопасного маневрирования летательного аппарата. .

Изобретение относится к средствам воздействия на поток текучей среды. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение для построения траектории полета на малой высоте для следования по ней летательного аппарата. .

Изобретение относится к внутренней планировке салона летательного аппарата. .

Изобретение относится к трансформируемому креслу, предназначенному для размещения пассажира воздушного судна, и, в частности, к креслу, окружаемому стенкой, ограничивающей пространство вокруг него. .
Наверх