Патенты принадлежащие Дагестанская государственная медицинская академия (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при операциях на печени, селезенке. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для наложения комбинированного ПХ-образно-обвивного непрерывного шва печени. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и герниопластике, может быть использовано для пластики пахового канала при паховых грыжах у лиц пожилого и старческого возрастов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано при ушивании ран печени. .

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано при резекции печени. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в оперативной травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в оперативной ортопедии и травматологии. .

Изобретение относится к медицинским инструментам и может быть использовано в оперативной ортопедии и травматологии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, может быть использовано для лечения гнойно-некротических ран. .
Изобретение относится к медицине, в частности к пульмонологии (к способам профилактики бронхиальной астмы у лиц с факторами риска ее развития). .

Изобретение относится к медицине, а именно к области эндоскопической хирургии, и может быть использовано для декомпрессии билиарного тракта при механической желтухе опухолевого генеза. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии грыж брюшной стенки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и касается лечения нагноившихся остаточных полостей печени после эхинококкэктомии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для вертикального матрацного шва. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам лечения острых гнойных пиелонефритов, и может использоваться в урологии и в брюшной хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, абдоминальной хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, торакальной хирургии, и может быть использовано при лечении плевропульмональных свищей. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано для усиления артериального кровоснабжения колотрансплатата. .
Изобретение относится к медицине, к хирургии и ангиологии и может быть использовано для лечения критической ишемии нижних конечностей. .

Изобретение относится к сердечно-сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. .

Изобретение относится к медицине, урологии, может быть использовано при лечении острых гнойных эпидидимитов и гнойных эпидидимоорхитов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для пластики задней стенки пахового канала при паховых грыжах. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении инфекционных осложнений огнестрельных ранений мягких тканей. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам, применяемым в травматологии, ортопедии и протезировании. .
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии-вертеброневрологии. .

Изобретение относится к медицине, эндоскопической хирургии, может быть использовано при лечении периампулярных опухолей. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для герниопластики. .

Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к урологии, и может быть использовано при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для больных с ожогами и для профилактики пролежней. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам, применяемым в травматологии и военно-полевой хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицинской технике, применяемой в травматологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для трансоссальной фиксации костного осколка при ретроградном интрамедуллярном остеосинтезе оскольчатых переломов бедренной кости.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для восстановления врожденной свернутой ушной раковины. .

Изобретение относится к медицине, в частности к клеточной хирургии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике заболеваний. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анатомии (или наглядным медицинским учебным пособиям), может быть использовано для приготовления учебных сосудистых препаратов на кафедрах нормальной и топографической анатомии.

Изобретение относится к области медицины, в частности к урологии, и может быть использовано при лечении эректильной дисфункции. .
Наверх