Патенты принадлежащие Габдрахимов Мавлитзян Сагитьянович (RU)

Изобретение относиться к устройствам, предназначенным для вибровоздействия на обратную промывку при бурении скважин. Пульсатор-вибратор содержит корпус, верхний и нижний переводники с проходным каналом, в котором закреплены кривошип и перекидной клапан.

Изобретение относится к области бурения глубоких скважин, а именно к наддолотным измельчителям шлама. Устройство включает вал, сетку, ротор, отбойник.

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли промышленности, в частности к скважинным штанговым плунжерным насосам, применяемым для добычи нефти. Корпус клапана выполнен заодно с седлом и упором.

Изобретение относится к области бурения нефтяных и газовых скважин, а именно к компенсаторам промывочной жидкости. .

Изобретение относится к области добычи нефти, а именно к устройствам для гашения колебаний глубинного электроцентробежного насоса. .

ВИБРАТОР // 2442876
Изобретение относится к скважинному оборудованию, а именно к вибраторам, создающим пульсацию жидкости при прямой и обратной промывке скважинного оборудования, забоя скважины, при воздействии на пласт и при разрядке энергии пласта.

Изобретение относится к области бурения, а именно к наддолотным устройствам, применяемым для дробления шлама. .

ВИБРАТОР // 2287665
Изобретение относится к скважинному оборудованию, а именно к вибраторам, создающим пульсацию жидкости в НКТ для очистки от парафина при добыче нефти фонтанным способом или установками УЭЦН. .

Изобретение относится к промысловому оборудованию, а именно к вибраторам-пульсаторам для обработки скважинного оборудования и наземного оборудования. .

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли промышленности, в частности к разработке месторождений битума и высоковязкой нефти. .

Изобретение относится к оборудованию для бурения скважин. .

ВИБРОБУР // 2262577
Изобретение относится к оборудованию для бурения глубоких скважин. .

Изобретение относится к буровой технике и предназначено для вибрационного бурения скважин. .

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, а именно к устройствам, предназначенным для вибровоздействия на долото и на его промывку. .

Изобретение относится к скважинному оборудованию, а именно к замковым опорам вставных штанговых насосов. .

ДОЛОТО // 2245435
Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, а именно к устройствам, предназначенным для вибровоздействия на долото и на его промывку. .

Изобретение относится к скважинному оборудованию, предназначенному для импульсного воздействия на призабойную зону скважины и выполнения скважинных работ. .

Изобретение относится к буровой технике и предназначено для вибрационного бурения скважин. .

ВИБРОБУР // 2239040
Изобретение относится к бурению глубоких скважин и может быть использовано как забойный двигатель вибрационного бурения. .

Изобретение относится к бурению глубоких скважин и может быть использовано как забойный инструмент для импульсного воздействия на долото. .
Наверх