Способ получения рисунка на печатной форме для отделки искусственной кожи

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Ф. Сапилевский

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ РИСУНКА HA ПЕЧАТНОЙ ФОРМЕ

ДЛЯ ОТДЕЛ КИ ИСКУССТ ВЕН НОЙ KО)КИ

Заявлено 28 апреля 1956 г. за № 550909 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является способ получения рисунка на печатной форме для отделки искусственной кожи путем оттиска на слое из термопластической смолы, покрывающей основание формы.

Предлагаемый способ, по сравнению с известным аналогичным способом, позволяет получить рисунок с контуром в виде мереи натуральной кожи.

Особенность способа заключается в том, что рисунок получают на размягченном слое смолы путем оттиска эталоном натуральной кожи, после чего термопластический

Способ получения рисунка на печатной форме для отделки искусственной кожи путем оттиска на слое из термопластической смолы, покрывающей основание формы, отличающийся тем, что, с целью получения рисунка с контуслой подвергают известной термической обработке.

При осуществлении предлагаемого способа после покрытия печатной формы тонким слоем термопластической смолы последнему дают подсо.;путь.

Затем путем плотного прпжатия к термопластическому слою эталона атуральпой кожи, под которую подкладывгпот лист резины, получают рису1юк с контуром в виде мерен натуральной кожи.

Дальнейшую термическую обработку ведут в соответствии со свойствами применепнс4 термопластической смолы. ром в виде мереи натуральной кожи, рисунок получают на размягченном слое смолы путем оттиска эталоном натуральной кожи, после чего термопластический слой подвергают известной термической обработке.

Способ получения рисунка на печатной форме для отделки искусственной кожи 

 

Похожие патенты:
Наверх