Шлакоуборочная установка

 

Класс 20h, 9

Sle, 22

24g, 5о.

Ж 105425

СГГР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. П. Лаптев

ШЛАКОУБОРОЧ НАЯ УСТАНОВКА

Заявлено 26 июня l956 г. за № 554451 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Установки для уборки шлака со станционных путей (мест чистки топок паровозов), представляющие собой уложенный под путями перпендикулярно их осям скребковый транспортер с качающейся рамой с прикрепленными к ней лопастями, известны.

Однако известные установки для уборки шлака со станционных путей не обеспечивают полностью механизацию всех процессов.

Шлакоуборочная установка, согласно изобретению, свободна от этого недостатка. От известных она отличается тем, что, с целью механизации всех процессов уборки шлака с путей, она снабжена наклонным лентоЧным транспортером.

На чертеже схематически изображена шлакоуборочная установка с наклонным транспортером, вид с торца и в плане.

Шлакоуборочная установка состоит из наклонного ленточного транспортера 1, установленного в приемную канаву 2 в конце скребкового транспортера 8 с качающейся рамой 4 с прикрепленными к ней лопастями 5.

Наклонный ленточный транспортер принимает шлак от скребкового транспортера и поднимает его в бун-кер, откуда шлак загружается в вагонетку и по рельсам, проложенным на эстакаде, транспортируется в отвал или на железнодорожную платформу для вывоза за пределы станции.

Шлакоуборочная установка для мест чистки топок паровозов, устанавливаемая в канаве, расположенной поперечно под железнодорожными путями, со скребковым транспортером, осуществляющим вдоль канавы поступательно-возвратное движение и состоящим из рамы с шарнирно соединенными с ней лопастями, принимающими вертикальное рабочее положение при движении в заданном направлении уборки шлака и отклоняющимися от вертикали при возвратном дв ижен и и, о тличающаяся тем, что, с целью механизации всех процессов уборки шлака с путей, она снабжена наклонным ленточным транспортером» № 105425

Фиг. 1.

Фиг. 2.

Отв. редактор П. Ю. Мазуренко

Стаидартгиз. Лодп. к печ. 27ПЪ 1957 г. 09ьем 0,125 п. л. Тираж 900. Иена 25 коп.

Гор, Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак, 2795 передающим собранный скребками шлак из канавы в подвижной состав через бункер под выдающим концом транспортера.

Шлакоуборочная установка Шлакоуборочная установка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортным средствам, а именно, к устройствам для заправки топливом транспортных средств, преимущественно, легковых автомобилей, и может быть использовано как предохраняющее средство деталей кузова автомобиля при заправке топливного бака
Наверх