Разборный контейнер

 

РАЗБОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР, состоящий из двух разъемны.х одинаковых частей , каждая из которых содержит жестко соединенные боковые стенки и половину днища , отличающийся тем, что, с целью повыщения удобства в эксплуатации и складировании , каждая половина днища прикреплена щарнирно к одной из двух противолежащих торцовых стенок контейнера, а линия разъема днища параллельна его закрепленным ребрам, при этом боковые стенки снабч жены упорами для фиксации днища в основании контейнера. (Л О5 00 4;: NU

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

„„SU„„1168474 А

616

ГОСУДАРСТ8ЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ! СОК63ИЯ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ 1 т;. .,- „-13

К ABTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3404386/28-13 (22) 02.03.82 (46) 23.07.85. Бюл. № 27 (72) Ю. Г. Аксенов, В. В. Иванов, В. А. Хазин и А. P. Хайман (71) Государственный проектно-конструкторский и экспериментальный институт угольного машиностроения (53) 621.798.12(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 275830, кл. В 65 D 6/00, 1969.. (54) (57) РАЗБОРНЫЙ КОНТЕИНЕР, со. стоящий из двух разъемных одинаковых частей, каждая из которых содержит жестко соединенные боковые стенки и половину днища, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства в эксплуатации и складировании, каждая половина днища прикреплена шарнирно к одной из двух противолежащих торцовых стенок контейнера, а линия разъема днища параллельна его закрепленным ребрам, при этом боковые стенки снаб» жены упорами для фиксации днища в основании контейнера.

11б8474

Изобретение относится к таре, а именно к контейнерам для перевозки и хранения бахчевых культур и корнеклубнеплодов.

Цель изобретения — повышение удобства в эксплуатации н складировании контейнеров только в разборном состоянии.

На фиг. 1 изображен контейнер (схема) с отделенными половинами корпуса по линии разъема днища, общий вид; на фиг. 2— половина контейнера в сложенном состоянии.

У разборного контейнера .каждая половина 1 и 2 днища прикреплена шарнирно к одной из двух противолежащих торцовых стенок 3 и 4 контейнера, а линия разъема днища параллельна его закрепленным ребрам. Боковые стенки 5 и б контейнера снабжены упорами для фиксации днища в основании контейнера.

Разборка контейнера н складывание его половин осуществляется следующим образом.

В каждом углу половинок контейнера

5 предусмотрены запорные элементы (не показаны) для фиксации половинок корпуса в собранном виде. Каждая половина 1 и 2 днища контейнера в собранном виде опирается на ребра 7, образуя сплошное дно.

При освобождении запорных элементов по10 лови нки корпуса контейнера отделяют по линии разъема (фиг. 1).

Перед складированием отдельных частей контейнера половины 1 и 2 днища поднимают и фиксируют к торцовым стенкам, при этом образуются два элемента Г-образной формы, которые затем устанавливают один на другой (фиг. 2).

Использование изобретения обеспечивает удобство в эксплуатации и складировании контейнера.

Состадитель М. Унгурян

Редактор О. Головая Техред И. Верес Корректор М. Самборская

Заказ 4555/19 Тираж 674 Подписное

ВНИИ ПИ Государственного комитета СССР пп делам изобретений и открытий

I 13035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5 филиал ППП «Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Разборный контейнер Разборный контейнер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области хранения и транспортировки грузов в контейнерах

Изобретение относится к товарам хозяйственно-бытового назначения и предназначено для хранения и употребления жидкостей

Изобретение относится к конструкции тары, преимущественно разборной, и может быть использовано для упаковки и транспортировки изделий
Наверх