Устройство для резки на куски бруска мыла

 

М. 123275

Класс 23f, 2

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. М. Павлов и С. T. Шурьев

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ НА КУСКИ БРУСКА МЫЛА

Заявлено 25 марта 1959 г, за Ке 628084 28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совсте Министров СССР

Опубликовано в Б.оллетенс изобретений.> . Ге 20 за 1959 г.

Известно устройство для резки на куски бруска мыла, выходящего из мундштука мылонагнетательной машины, с использованием ножевого органа, приводимого в действие кинетической энергией выходящего из мундштука бруска.

В описываемом устройстве в отличие от известного ножевой орган выполнен в виде примыкающего к бруску беличьего колеса с расположенными по окружности на равных расстояниях шарнирно закрепленными пластинчатыми подпружиненными ножами, снабженными рычагами с роликами, взаимодействующими с копиром.

Такое выполнение ножевого органа сохраняет требуемое положение ножей в процессе погружения в брусок мыла и его разрезки

На чертеже изображена схема устройства.

Два диска 1 представляют собой подобие беличьего колеса, свободно вращающегося на общей оси на шарикоподшипниках 2, помещенных в корпусе 3. При помощи регулирующего болта диски со всеми связанными с ними деталями имеют возможность вертикального перемещения в кронштейнах 4.

Между дисками 1 по окружности на равных расстояниях шарнирно закреплены пластинчатые подпружиненные ножи 5. Каждый нож имеет рычаг, несущий на конце ролик 6. При перекатывании ролика 6 по копиру 7 нож занимает строго вертикальное положение.

Устройство установлено на основании 8, закрепленном болтами 9 на станине 10.

Выходящий из мундштука мылонагнетательной машины брусок мыла направляется к роликовому транспортеру 11 и при своем движении упирается в полотно ножа, при этом диски 1 начинают вращаться. В процессе вращения дисков ножи врезаются в брусок мыла на определенную глубину в зависимости от заданного размера отрезаемого куска мыла.

Ножи сохраняют строго вертикальное положение до полного отрезания кусков мыла. № 123275

После отрезания куска мыла и схода ролика б с копира нож под действием пружины 12 поворачивается на 30 около своей оси (шарнира), а отрезанный кусок мыла падает на роликовый транспортер И.

Производительность устройства определяется скоростью движения бруска мыла.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 1ОВ

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 9896

Подп. к печ. 23.XI-59 -.

Тира к МО Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для резки на куски бруска мыла, выходящего из мундштука мылонагнетательной машины, с использованием ножевого органа, приводимого в действие кинетической энергией выходящего из мундштука бруска, от л и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью сохранения требуемого положения ножей в процессе погружения в брусок мыла и его резки, ножевой орган выполнен в виде примыкающего к бруску беличьего колеса с расположенными по окружности на равных расстояниях шарнирно закрепленными пластинчатыми подпружиненными ножами, снабженными рычагами с роликами, взаимодействующими с копиром.

Устройство для резки на куски бруска мыла Устройство для резки на куски бруска мыла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области изготовления формованного компонента, в частности к способу изготовления формованного компонента
Наверх