Машина для мойки красочных ящиков тканепечатного производства

 

Класс Яс, jp № 137496 ссср

БМ 1, ОПИСАНИЕ ИЗОБРКтЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

11одп11ская группа М 2б

Е. Д. Миронов

МАРИИНА ДЛЯ МОЙКИ КРАСОЧНЫХ ЯЩИКОВ

TKAHEHE×ÀÒH0Ã0 ПРОИЗВОДСТВА

Завили но 5 сентября 1960 года 3а J4 678519/28 — 12 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мннистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» >"е 8 за 1961 г.

Известны машины для мойки 1i 11ц111ков тканепе 1атного производства, выполненные в виде трех приводимых во вращение цилиндрических щетбк, очищающих наружные стенки ящика и одной короткой цилиндрической щетки для промывки ящика с внутренней стороны.

Предлагаемая машина для моики красочных ящиков тканепечатно"

1о производства в отличие от известной позволяет промывать одновременно несколько ящиков, что облсгчает условия работы и повышает производительность труда.

Малина выполнена в виде неподви>кной присоединенной к водопроводу перфорированной трубы для подачи моющей жидкости на ящики с внутренней стороны и являющейся осью вращения барабана, ооразеванного двумя дисками, соединенными стержнями, между которыми устаиавлива1отся подле>кащие мойке ящики, и двух присоединенных к водопроводу трубчатых колец, o>;BBTblBBIoLllих барабан и соединенных вертикальными трубчатыми перфорированными стояками для подачи моющей жидкости на ящики с внешней стороны.

Перфорированная труба для подачи моющей жидкости на ящики с внутренней стороны можег быть выведена наружу через верхний патрубок, явля1ощийся вращающейся цапфой барабана.

На фиг. 1 схематически изобра>кена огисываемая машина для мойки красочных ящиков, вид сбоку; на фиг. 2 — та же маи1ина, вид спереди.

Машина смонтирована на основаш1и 1 и стойке 2, в верхней часгH которой на кронштейне 8 установлен электродвигатель с редуктором 4 и M) Q foll cHe!Iлсния 5, управляемой рукоя гкой б, a lla IipoHI!I feil!Ic. 7 укреплен присоединенный к водопроводу патрубок 8.

Патрубок 8 соединен с неподвижной вертикальной перфорированной трубои 9, которая является осью вращающегося барабана, состоящего из верхнего диска 10 и нижнего диска 11, соединенных между соАЪ 13749б

Предмет изобретения

1. Машина для мойки красочных ящиков тканепечатного производства, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения производительности труда и механизации работы, она выполнена в виде неподвижной присоединенной к водопроводу перфорированной трубы для подачи моющей жидкости на ящики с внутренней стороны и являющейся осью вращения барабана, образованного двумя дисками, соединенными стержнями, между которыми устанавливаются подлежащие мойке ящики,, и двух присоединенных к водопроводу трубчатых колец, охватыьающих барабан и соединенных вертикальными трубчатыми стояками снабженными перфорацией для подачи моющей жидкости на ящики;, внешней стороны.

2. Машина по и. 1, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что перфорированная труба выведена наружу через верхний патрубок, являющийся вращающейся цапфой барабана. — 2— бою стержнями 12, закрепленными болтами. На нижепм диске 11 укреплены шесть конусообразных гнезд 13, а на верхнем диске 10 — шесть подвижных фиксирующих гнезд 14. Между гнездами 18 и 14 устанавливаются одновременно шесть красочных ящиков 15, подле>кащих мойке.

На верхнем диске 10 имеется верхний патрубок 1б, через который выведена наружу неподвижная вертикальная перфорированная труба 9.

Патрубок 16 посредством закрепленной на нем конической шестерни 17 и сцепленной с ним конической шестерни 18 приводится в движение вместе с барабаном и является осью его вращения. С торцовых сторон барабана неподвижно установлены присоединенные к водопроводу 19 трубчатые кольца 20 и 21, которые связаны между собою вертикальными трубчатыми перфорированными стояками 22, В процессе вращения барабана установленные в пем красочные ящики 15 одновременно промываются с внутренней стороны струями воды, выходящими из отверстий перфорированной трубы 9, а с наружной стороны — струями воды, выходящими из отверстий вертикальных трубчатых стояков 22.

M3IIIHIIB для предотвращения травм защищена металлическим ко>кухом (на чертеже не показан), снабженным раздви>кными дверями для загрузки и выгрузки красочных ящиков.

По заключению Ленинградского Городского совнархоза, использование предлагаемой конструкции облегчает условия работы, повышает производительность труда и снижает расход горячей воды на промывку. № 13749б

Гоставнтель А. В. Иечайкин

Редактор В. В. Хазов

Тсхрсд A. Л. Резник

Коррс. ;тор И. А. Шпынева

Подп. и псч. 2I.Õ-С1 г.

Зак 10072

Об ьсм 0,2б пзд. гь

Llc«;! 5 коп.

Формат оум. 70Х102 /1в

Тнрагк 700

UBTH прп Комитете по у-пам изобретений и открь1..:. . при Говстс Мпппcтпnв ГСГР

Москва, Центр М. Черкасский пер., д. 2/6. ппогргсрил IIbTM Ео,лптста по,спам изобретений и открь.; II0 при Совете Мпппстро.. СГГР. Москва. 11стр; вкя, 14.

Машина для мойки красочных ящиков тканепечатного производства Машина для мойки красочных ящиков тканепечатного производства Машина для мойки красочных ящиков тканепечатного производства 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области устройств для чистки движущихся, преимущественно вращающихся предметов и может быть использовано, в частности, при очистке валиков трафаретной печати

Изобретение относится к вариантам выполнения привода стирающего цилиндра для машины металлографической печати

Изобретение относится к способу и устройству для очистки цилиндра печатного пресса, в частности флексографического печатного пресса

Изобретение относится к оборудованию к печатным машинам, в частности к моечному устройству к красочному аппарату печатной машины
Наверх