Устройство для автоматического останова гильзовых машин по количеству бракованных гильз

 

Класс 79>. 12о1

Жо 149699 ссср гг - .--.

f

Ф

1 (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 2б4

Н. В. Гулиа и Д. С. Бабуцидзе

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОСТАНОВА

ГИЛЪЗОВЪ|Х МАШИН ПО КОЛИЧЕСТВУ БРАКОВАННЫХ

ГИЛЬЗ

Заявлено 30 октября 1961 г. за Хе 760195/28 в Комитет по лелам изобретений и открытий при Совете Министров СССР з

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Хе 16 за 1962 г

Известное устроиство для автоматического останова гильзовых машин системы Элинсона по количеству бракованных гильз, имеющее толкатель, который прикреплен к зажиму-щупу машины, а также подвижный и неподвижный электроконтакты, соединенные приводом с электросистемой управления, сложно по своему устройству и не обладает надежностью в работе.

Предложенное устройство выполнено в виде цилиндра, закрытого крышкой и заполненного маслом. В цилиндре находится тормозной поршень со штоком, соединенным верхним концом с расположенной в направляющих штангой, которая взаимодействует с толкателем. При э1ом подвижный электроконтакт укреплен на нижнем конце штока, а неподвижный — на дне цилиндра, Такое устройство является более простым и надежным в работе. Кроме того, цилиндр укреплен на корпусе гильзовой машины так, что он имеет возможность перемещаться по вертикали. Это позволяет регулировать зазор между толкателем и штангой.

На фиг. 1 изображен предложенный автоматический останов с масляным цилиндром; на фиг. 2 — устройство масляного цилиндра, вертикальный разрез.

Останов крепится к мосту 1, который может регулироваться по высоте с таким расчетом, чтобы между штангой 2 останова и толкателем 8 оставался зазор, ра|вный 0,5 — 1,0 мм. Толкатель приваривается к заж иму 4, имеющемуся на станке. В цилиндре б останова имеется поршень б, посаженный с зазором. Цилиндр наполняется трансформаторным маслом, в котором находятся контакты 7. Направляющие 8 штанги 2 укреплены на цилиндре, а сам цилиндр посажен на кронштейне 9.

34 149699

Риг / чиг 2 и

Составитель М. А. Хесин

Редактор Б. Гурчев

К орректор А. Есина

Техред Т. 11 Курилко

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Подп. к печ, 16VIII-62 r. Формат бум 70Х1081/t6 Объем 0,26 изд. л.

Зак. 8699 Тираж 550 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр М. Черкасский пер, д, 2/6

Устройство для автоматического останова гильзовых машин по количеству бракованных гильз Устройство для автоматического останова гильзовых машин по количеству бракованных гильз Устройство для автоматического останова гильзовых машин по количеству бракованных гильз 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет

Изобретение относится к устройству для изготовления мундштуков папирос из гибкого материала
Наверх