Устройство для автоматической остановки гильзовых машин

 

Л: 103!68

11ласс 79b, 23ol

79b. 12о1

С С С 1 ф . -ф1."я

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕН j

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

E. Д. Соломко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОСТАНОВКИ ГИЛЬЗОВЫХ МАШИН

Заявлено 7 декабря 1954 r. ва ¹ 900/452238 в Министерство промьпиленностн продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения яв;истся ройство для автоматической остановки гильзовых машин систегия 9линсона H других подобных машин при нспоступлен11и в гильзовую коробку подряд заданного числа гильз. Устроиство снаожсно штифтом, замыкающим цепь электромагнита, который управляет вглючением солено11да, перемещающего переводку приводного ремня.

Предлагаемое устройство обеспечивает включение соленоида лишь после нескольких замыканий электромагнита. управляюп1его включением соленоида.

Осооенность устройства заключается в том, что замыкающий. цепь электромагнита штифт установлен на диске, фрпкцпонно соединенном с шестерней, монтированной на качающемся подпружиненном и

cocдиненном с якорем электромагнита балансире. На балансире установлена вторая сцепленная с первой шестерня, приводимая поворотом балансира в зацепление с вращаемой от привода машины шестерней. Установленная на оалансире шестерня соединена с кулачковой Н1а11бой, взаимодействующей с роликом на корпусе устройства.

На фиг. 1 изображен схематический вид устройства сбоку, на фиг. 2 — его впд спереди; на фиг. 3 — электрическая схема устройства.

На корпусе (1) укреплен электромагнит (2) с .якорем (3) и штоком (4), шарНИРНО СВЯЗаННЫМ С ОаяаНСИРОЗ (й), КOTOрый вместе r валиком (6). На иется во втулке корпуса (1). ПО прекращении:1ействп:I электромагнит;1 lгр1 жима (l ) возв1ращает va;laHcHD в исходное положсн11е.

На балансире (5) установлена. фасонная шестерня (8). OoeglIHO Iíàÿ с кулачконой шайбой (9), взаимоде11ствую1цс11 с роликом (10) на корпусе устройства. Шестерня

18) под действием электромагнита (2) сцепляется о вращающейся от привода шестерней (11) и постоянно находится в

;ицсплении с шестерней (12), которая свободно вращается на оси (13), закрепленной в балансире (5).

С шестерней (12) фрикцпонч| ol. 1инен диск (14), снабженный секторным вырезом и штифтом (15), замыкающим цoHI соленоида (16), перемещающего переводку приводного ремня (17): блокирующий контакт (18) Обесточивает устройство llpII переводе ремня с рабочеро шкьива на хоТосТОН.

На втулке корпуса (1) закреплена, изоля11ионпая 1 оробка (1 9 ) c контакгнои н,инкой (20).

На днищах гильзовых I;opoooI; машина крепятся изолированные колодки с контактами (21), взаимодействующими с рычаж11ами прижимов (22) при отсутствии на лапках (23) кронштейна (на чертеж; не показан) гильзы (24), которую прижимы (22) придерживают, взаимодействуя с экспснтриками (25).

Работа устройства осуществляется так.

Лпск (14) вращается в об; стороны.

М 10М68

Благодаря тому, что скорость вращения в одну и другую сторону различна, диск фактически перемещается l) сто)юну большей ch(opocTII п через Определенное время замыкает соленоид (16) Отводки и останавливает дп(шину.

Вращение диска по часе))ой (г(и лкс происходит следующим образом.

llpI Отс2 1 ствип Г(1.!ьзы по,()ц)пжп)!а ми (22) носfe)H(fc замыкают цепь элекTP 02(((1 HIIT<1, К ОТ 01Р(!!1, H75IH 1<В 5(КО <Р Ь (<) ) поворачивает оалаисир (5) и включает на ходу шестерни (8) If (11). Сцепленная с шестерней (8) шестерня (12) вращает по часовoH ст))г.fhc (j)pH(igH0HI(0 связанный с ши диск (14).

Вращение диска (14) по часовой стрелке продолжается в течгни." одного ouuf)0та (песте()н(! (l1).

l i1h как скорость вращения (пестгрнн (l)) в д()а раза оол(ше скорости поступ;((ни я бракованных гильз, то электрич(ск!((. (!Мпульсь! ИО (<(10! сл ч ()!3,(I3<(Оборота эгон !!гстг()пи.

Шестгрн)! (8) после подачи д!Мпульса. на элсктром;пиит (2) находится в зацеплении с шестерней (! l) и течение

Одногo о, );)!!От<1. l<(h к"(и д(2 HÎ \«<(и с,lcду(ощсг;) п)(пу.п с;(Остастся (3()г2(51, равное времени одного о()орот((шестерни (11), то шестерня (8) 132(естг с балансиром (5), шестерней (12) и диском (14) под 1)ciiствием п))ужины (() поворачивается в исходное положение.

lIpN )ò0ì шестерня (8) I)blxo)I(I пз зацепления с шестерней (11), диск (14) вхо (Hl в зац:и;(снпг (фрикцпонно) с втулкой шестерни (11) и отхолит от шестерн)( (12).

Благодаря ())))и(цпонной связи с Hlcстерней (1.1), диск (14) начинает вращаться против часовой стрелки. Вращение диска против часовой стрелки продолжа тс)! (eчен((е одного оборота шестерни (8). Благодаря меньшей скорости, диск поворачивается,на, меньший угол, чем он повернулся при вращении по часовой стрелке.

Ее<(и при следующем очередном Обороте машины под прижимом (22) вновь не окажется гильзы (23) (например, в том слу(ае, когда произойдет Обрыв мундштучHoii,(енты с одной стороны машины Злинсона), в электромагнит (2) опять поступит элгктричгский ток и весь процесс повт,-)рится. Таким образом. штифт (15) диска (14) окажется смещенным на определенный угол от своего исходного положения и после заранье заданног(2 числа подряд непоступившпх гильз (практически необходимо три) соприкоснется с контактной планкoii (20), чем будет замкнута электрическая цепь соленоида (16) отводки, якорь (26) которого под действием создавшегося в катушке магнитного поля втянется в нее, и ремень (17) с рабочего шкива будет переведен на холостои; 3))>(o))))02(CHI(u контакт (18) разомкнет цеH! Н(и(бора и машина остановится.

Предмет изоб()еленин

Устройство для автоматической остановки п!льзовых машин cHcTcMbl 3лпнсона и дру)ч!х подобных машин при епоступлении В г((льзов2 10 hopo;)1(у под)25(д заданного числа гильз, снабженное штифтом, замыкающим цепь электромагнита, управляющего включением соленоида, перемещающего пере водку приводного ремня, от IH

Фиг. 3

Ст, редактор А. А, Сержпинская

Л58872 от 2/VIII 1956 г. Стандартгиз. Объем 0,25 п. л. Тираж 300, Цена 50 кон.

Типография изд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Зак 3584

Устройство для автоматической остановки гильзовых машин Устройство для автоматической остановки гильзовых машин Устройство для автоматической остановки гильзовых машин Устройство для автоматической остановки гильзовых машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх