Автомат для вставки фильтрующих патронов в папиросы

 

Класс 79b 24 № 117902 !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Г. Исаев, М. С. Нусинов, П. К. Дорохов, Г. Л. Диккер, М. K. Малютин и И. И. Соколов

АВТОМАТ ДЛЯ ВСТАВКИ ФИЛЬТРУЮЩИХ ПАТРОНОВ

В ПАПИРОСЫ

Заявлено 1 апреля 1958 г, за ¹ 596175/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известные автоматы для вставки фильтрующих патронов в папиро-. сы с применением коробок для папирос и заготовок фильтрующих патронов, расположенных над барабанами с лунками для подачи папирос и патронов, тонкостенных трубочек для наса>кивания на них мундштучной части папирос и толкателей для вставки фильтрующих патронов в папиросы имеют недостаточную производительность.

Описываемый автомат позволяет увеличить производительность при использовании удлиненных заготовок фильтрующих патронов с разрезанием их на группу патронов и одновременной их вставкой в группу соосно располагаемых к ним папирос.

Существо изобретения заключается в том, что барабан для подачи фильтрующих патронов монтирован параллельно оси барабана для подачи папирос и перед ним. С одной стороны барабана для подачи патронов установлены дисковые ножи для разрезания заготовок на группу фильтрующих патронов, а с другой его стороны монтировано приспособление для одновременной вставки группы патронов в группу соосно располагаемых к ним папирос.

Барабан для подачи фильтрующих патронов выполнен со сквозными отверстиями и снабжен перфорированной рубашкой с прорезями для прохода дисковых ножей. С внутренней стороны его установлен групповой толкатель с числом пальцев, соответствующим числу группы патронов, полученных разрезанием одной заготовки, и с шагом между пальцами, соответствующим шагу между отверстиями в барабане и рубашке, для прохода пальцев через эти отверстия при выталкивании патронов в приспособление для вставки их в папиросы.

Приспособление для вставки патронов в папиросы выполнено в виде камеры с числом лунок, соответствующим числу патронов группы; с длиной лунок, соответствующей длине патрона; с высотой размещения

М 117902!!х осей соответственно располо:кепи!о осей папирос группы. Дл5! подачи патронов на дно лунок применена группа вертикальных толкателей.

На фиг 1 — 2 изображен разрез автомата в двух проекциях; на фиг. 3 — схема работы автомата; на фиг. 4 — разрез по АА на фиг. 3.

Автомат имеет два периодически вращающихся барабана 1 и 2, над которыми расположены коробки 8 и 4; в коробку 8 закладываются папиросы б, а в коробку 4 заготовки 6 фильтрующих патронов, длина которых равна длине шести патронов.

Барабан 1 с лунками /, число которых кратно шести, периодически поворачивается в папиросной коробке 8 и за один поворот перемещается на шесть лунок. При этом лунки, находящиеся в папиросной коробке 8, заполняются папиросами, которые при дальнейшем вращении барабана выносятся за пределы коробки.

Барабан 2 с лунками, число которых в шесть раз меньше числа лунок барабана 1, периодически поворачивастся в коробке 4 с заготовками фильтрующих патронов. 3а один поворот барабан 2 смещается на одну лунку. При этом лунки, находящиеся в коробке 4, заполняются. заготовками патронов 6 шестикратной длины и при дальнейшем вращении барабана выносятся за пределы коробки 4.

Барабаны 1 и 2 вращаются по часовой стрелке и могут приводиться в периодическое вращение от л обого механизма эпизодического движения, например, от мехапиз!са..!альтийского креста 8. Оба барабана за пределами коробок закрыты рубашками 9, предотвращающими выпадение из лунок папирос и фильтрующих патронов.

Барабан 2 для подачи фильтрующих патронов монтирован параллельно оси барабана 1 и расположен перед ним. Поверхность барабана выполнена в виде каленых колец 10. Ширина каждого кольца на

0,2 л!.!! меньше длины патрона, вставляемого в папиросу. Между кольцами имеются зазоры 11, В зазоры 11 барабана 2 через прорези в рубашке 9 входят быстровращающиеся дисковые ножи 12, которые при вращении барабана разрезают находящиеся в лунках заготовки 6 на группу фильтрующих патронов.

Внутри барабана 2 установлен групповой толкатель 18, совершающий возвратно-поступательное движение с остановками. Толкатель имеет шесть пальцев 14, соответствующих числу фильтрующих патронов, полученных разрезанием одной заготовки, и с шагом между пальцами, соответствующим шагу между отверстиями в барабане 2 и рубашке 9.

Пальцы 14 толкателя 18 проходят через отверстия в барабане 2 и выталкивают из лунок этого барабана фильтровальные патроны.

Фильтровальные патроны из лунок барабана 2 поступают в приспособление для одновременной вставки группы патронов в папиросы. Это приспособление выполнено в виде камеры 15 с числом лунок 16, равным . числу фильтрующих патронов; с длиной лунок, соответствующей длине патрона; с высотой размещения их осей, соответствующей расположению осей папирос группы.

Подача фильтрующих патронов на дно лунок 16 камеры 15 осуществляется группой вертикальных толкателей 17.

Таким образом, фильтрующие патроны располагаются против лунок барабана 1. Расположенные по радиусу штоки 18 толкателя 19 подают группу папирос нз бараб" íà 1 на закрепленные в камере 15 трубочки

20, При этом папиросы надеваются на трубочки 20 мундштучной частью и прижимаются к трубочкам резинками 21. В этот момент шомпола 22 выталкивают находящиеся в каналах камеры 15 фильтрующие патроны и вставляют их через трубочки 20 в папиросы.

После вставки фильтрующего патрона 28 в папиросу резинки 21 отходят и при дальнейшем движении шомполов 22 папиросы со вставлен¹ 117902 ными в них фильтрами передаются обратно в лунки барабана 1. При дальнейшем движении барабана папиросы с фильтрами попадают на транспортер 24, откуда они поступают на упаковку.

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Ссвете Министров СССР

Редактор P. Б Кауфман Гр. 264

Поди. к печ. 31.111-59 г.

Тираж 720 ?1ена 50 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Зак. 1897

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

1. Лвтомат для вставки фильтрующих патронов в папиросы с применением в нем коробок для папирос и заготовок фильтрующих патронов, расположенных над барабанами с лунками для подачи папирос и патронов, тонкостенных трубочек для насаживания на них мундштучной части папирос и толкателей для вставки фильтрующих патронов в папиросы, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности при использовании удлиненных заготовок фильтрующих патронов с раз резанием их на группу патронов и одновременной вставкой их в группу соосно располагаемых к ним папирос, барабан для подачи фильтрующих патронов монтирован параллельно оси барабана для подчи папирос и перед ним с одной стороны барабана для подачи патронов установлены дисковые ножи для разрезания заготовок на группу фильтрующих патронов, а с другой стороны его монтнровано приспособление для одновременной вставки группы патронов в группу соосно располагаемых к ним папирос.

2. Форма выполнения барабана для подачи фильтрующих патронов по п. 1, от л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью осуществления возможности разрезания заготовок на патроны и подачи последних к приспособлению для вставки их в папиросы, барабан выполнен со сквозными отверстиями, снабжен перфорированной рубашкой с прорезями для прохода дисковых ножей, с внутренней стороны его установлен групповой толкатель с числом пальцев, соответствующим числу группы патронов, полученных разрезанием одной заготовки, и с шагом между пальцами, соответствующим шагу между отверстиями в барабане и рубашке, для прохода пальцев через эти отверстия при выталкивании патронов в приспособление для вставки их в папиросы.

3. Форма выполнения приспособления по п. 2 для вставки фильтрующих патронов в папиросы, отл и ч а ю щ а я с я тем, что оно выполнено в виде камеры с числом лунок, соответствующим числу патронов группы, с длиной лунок, соответствующей длине патрона, с высотой размещения их осей соответственно расположению осей папирос группы, а для подачи патронов на дно лунок применена группа вертикальных толкателей.

Автомат для вставки фильтрующих патронов в папиросы Автомат для вставки фильтрующих патронов в папиросы Автомат для вставки фильтрующих патронов в папиросы Автомат для вставки фильтрующих патронов в папиросы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх