Устройство для автоматического останова гильзовой машины

 

Эй ll7l89

Гр. 264

Класс 79Ь, 23щ

СССР

М." „,," 1а " -11|ОТЕКд

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Д. Соломко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО OCTAHOBA

ГИЛЪЗОВОЙ МАШИНЪ|

Заявлено апреля 1958 r. за Ме 596174/28 в Комитет по делам изобретений и отхрытий при Совете Министров СССР

Устройства для автоматического останова гильзовой машины при непоступлении в гильзовую коробку подряд заданного числа гильз, содержащие в себе электромагнит с приспособлением для переводки ремня, известны. Недостатком таких устройств является сложность их конструкции.

Описываемое устройство выполнено более просто.

Особенностью устройства является то, что в нем применены щелевая камера-питатель и принимающий от нее гильзы гнездовой барабан с охватывающим ряд его гнезд щупом, гальванически связанным с обмоткой электромагнита, а приспособление для переводки ремня выполнено в виде линейки с подпружиненной защелкой, взаимодействующей с якорем электромагнита.

На чертеже дан общий вид устройства, частично в разрезе.

Устройство расположено сбоку от барабана-элеватора 1 гильзовой машины, закатывающего гильзы под крышку 2 и проталкивающего их в щелевую камеру, ограниченную нижней линейкой 8 и верхней линсйкой 4. В щелевой камере гильзы располагаются в один ряд, причем смежные гильзы соприкасаются. Выход щелевой камеры расположен сбоку от гнездового барабана 5, на оси 6 которого посажен храповик 7, периодически поворачиваемый вместе с барабаном собачкой 8 на угол, соответствующий углу между соседними гнездами барабана. Несколько гнезд барабана 5, например три гнезда, охвачены сверху щупом

9, поворотным на пальце 10, изолированном от корпуса машины.

В плите 11 гильзовой машины установлена втулка 12, несущая на себе основание 18 электромагнита 14 с сердечником 15, на который надета катушка 1б с обмоткой. По оси сердечника 15 расположен свободно вставленный Во втулку 12 якорь 17, зуб которого при подъеме якоря поднимает концевой зуб затвора 18, освобождающего подпру:.кппенную № 117189 защелку 19, надетую продольной прорезью на фасонный болт 20 линейки 21 для перевода ремня. Линейка 21 снабжена выступом для взаимодействия с закрепленной на плите 11 на изоляционной колодке 22 контактной пластинкой 28, устанавливающей гальваническую связь обмотки электромагнита с заземленным барабаном 5 через заземление линейки 21.

Для питания устройства применен трансформатор 24, включенный в осветительную сеть.

При поступлении в три последовательных гнезда барабана 5 трех дефектных гильз (обрыв гильзовой или мундштучной бумаги, западание и пробрасывание мундштука и т. п.), щуп 9, соприкасаясь с барабаном 5, замыкает часть обмотки электромагнита, вследствие чего затвор 18 освобождает защелку 19 линейки 21, и приводной ремень машины переводится линейкой на холостой шкив. Одновременно выступ линейки 21 отводится в сторону от контактной пластинки 23, размыкая цепь обмотки электромагнита. После заправки и пуска машины устройство автоматически вводится в действие.

Щелевые камеры устанавливаются на обеих сторонах гильзовой машины, а щупы обоих гнездовых барабанов включаются параллельно в цепь обмотки электромагнита.

Предмет изобретения

Устройство для автоматического останова гильзовой машины при непоступлении в гильзовую коробку подряд заданного числа гильз, содержащее в себе электромагнит с приспособлением управления переводкой ремня, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью получения более простой конструкции, в нем применены щелевая камера-питатель и принимающий от нее гильзы гнездовой барабан с охватывающим ряд его гнезд щупом, гальванически связанным с обмоткой электромагнита, а приспособление для переводки ремня выполнено в виде линейки с подпружиненной защелкой, взаимодействующей с якорем электромагнита через затвор с концевым зубом, захватываемым якорем.

Устройство для автоматического останова гильзовой машины Устройство для автоматического останова гильзовой машины Устройство для автоматического останова гильзовой машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх