Прибор для закручивания мундштуков в гильзовой машине

 

¹ 107310 часс 79Ь, 24

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. И. Бельский, М. С. Нусинов и P. И. Сеймович

ПРИБОР ДЛЯ ЗАКРУЧИВАНИЯ МУЯДШТУКО

В ГИЛЬЗОВОЙ МАШИНЕ

Заявлено 9 ноября 1956 г. за № 56509 в Комитет ио ле1ам изобретений и открытий ири Совете Министров СССР

Предметом изобретения явчстся прибор для закручивания ундштуков в гильзовой машине, )держащий в себе вращающийт от привода закруточный стерень.

Предлагаемый прибор по сравгнию с известным аналогичным рнбором повышает производи .ë bíîñòü гильзовой машины при епрерывном вращении закруточого стержня и является более росты м.

Особенность прибора заклюается в том, что он выполнен в иде непрерывно вращающегося нлиндра с поршнем, работаю нм от рычажно-эксцентрикового ривода, а закруточный стержень (естко монтирован в конечной асти цилиндра и имеет в стене отверстия для присасывания к им мундштучной ленты при зарутке.

На фиг. 1 изображен вид приора в продольном разрезе; на иг. 2 — вид закруточного стсрж я в поперечном разрезе.

Закруточный стержень 1, имеюций по образующей ряд отвер.тий, соединен с конечной частью

:ращающегося цилиндра 2, вдоль

:оторого перемещается вращаюцнйся вместе с ним поршень 3.

На цилиндре 2 закреплена шестерня 4, получающая вращение от привода машины..

Шток 5 поршня через подшипник связан с камнем 6, скользящим в кулисе рычага 7. Рычаг получает качательное движение вокруг оси 8 от эксцентрика 9 и сообщает поршню д возвратнопоступательное движение.

Отрезок мундштучной ленты 10 подается в прорезь невращающейся трубочки 11, в которой непрерывно вращается закруточный стержень 1, имеющий ряд отверстий 12.

При соприкосновении мундштучной ленты 10 с закруточным стержнем 1 или несколько раньше поршень 8 начинает перемещаться вправо и создает в цилиндре 2 разрежение, в результате чего через отверстия 12 закруточного стержня засасывается воздух, Отрезок мундштучной ленты присасывается к закруточному стержню и начинает вращаться вместе со стержнем, наматываясь на него.

После нескольких оборотов закруточного стержня 1, достаточных для образования мундштука, поршень 8 останавливается и затем начинает двигаться влево

М 107310

Фиг. 1

Фиг. 2

Отв. редактор II. Ю. Маауреяко.

Стаидартгиз1 Поди. к печ. 22/Vll 1957 г. Объем О,125 и. л. Тираж 250, lleva 25 кои. — —

Медвежьегорская типография Полиграфиздата Кареяьской ACCP. Зак. 1319.

Мундштук отходит от закруточного стержня 1, продолжающего вращаться, и вследствие своей уп1)угости упн1)аст(я в 11(в1)а1цаю щую(я трубочку I!, Выталкивание мундштука и вставка его в рубашку производится известным путем.

Предмет изобрстен и я

Прибор для закручивания мундштуков в гильзовой машине, содержащий в себе вращающийся от привода закруточный стержень, отличающийся тсм, что. с цслью получения большей производительности машины при н(11P(1)ы в11О51 BP31(l(;IIHII 1ак!)Уточного стержня, он (прибор) выполнен в виде непрерывно вращающегося цилиндра с поршнем, работающим от рычажно-эксцентрнкового привода, а закруточный стержень жестко монтирован в конечной части цилиндра и имеет в стенке отверстия для присасыванпя к ним мундштучной ленты при закрутке.

Прибор для закручивания мундштуков в гильзовой машине Прибор для закручивания мундштуков в гильзовой машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх