Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах

 

№ 103864

Класс 79b, 24

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. Д. Соломко

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОСЕЧКИ ЯЗЫЧКОВ

В МУНДШТУЧНОЙ ЛЕНТЕ HA ГИЛЪЗОВЫХ МАШИНАХ

Заявлено 16 1иоия 1954 и. аа .Х1 бб8/452893 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения является приспособление для просечки язычков в мундштучной лепте на гильзоBbIx машинах с применением качаюгцегося пуансона и неподвижной матрицы.

В сравнении с известными подобного назначения приспособлениями предлагаемое приспособление позволяет получать лучшую просечку язычков в мундштучной ленте.

Это достигается тем, что пуансон выполнен в виде набора лезвий кулачковой формы с осью качания, располояенной за плоскостью мундштучной ленты.

На фиг. 1 изображен вид приспособлени я сбоку; и а фиг. 2 — вид его в плане.

На оси 1, яестко укрепленной в основании приспособления, последовательно чередуются лезвия 2 пуансона и лезвия 8 неподвижной матрицы, причем у матрицы на одно лезвие больше. чем у пуансона. Надетая на ось 1 пружина 4 сжимает лезвия 2и 3.

Лезвия 2 пуансона свободно качаются на оси 1 и связаны укрепленным в тяге 5 пальцем б. Эти лезвия имеют кулачковую форму, реяушая кромка их образуется торцевой, перпендикулярной оси 1, поверхностью и сопряженной с ней поверхностью, между которыми ооразуется опредсленныи угол, причем эта вторая поверхность плавно переходит в цилиндрическую поверхность лезвия.

Ось 1 отнесена за плоскость мундштучной лепты 7, в сторону отгиба язычков.

Лезвия 8 матрицы на своем конце имеют вырез, в который заходит реоро планки 8, закрепленной неподвижно в основании приспособления. Режушая часть матрицы выполнена несколько выше уровня мундштучной ленты 7, поэтому при вырезке язычка 9 мундштучная лента 7 приподнимается, а после образования язычка вновь опускается. Лезвия 8 матрицы отстоят от мундштучной ленты на таком расстоянии, чтобы эта лента с образованными на ней отогнутыми язычками просечки могла продв11гаться под неподвижными лезвиями матрицы, не цепляясь.

Приспособление работает так.

После очередного протаскивания и остановки мундштучной ленты 7 лезвия 2 пуансона под воздействием пальца б тяги 5 поворачиваются против часовой стрелки. Край мундштучной ленты при этом несколько отклоняется в сторону лезвий 3 матКо 1038б4 рицы и просекается лезвиями 2 и 8, образующими на ленте язычки 9.

Благодаря кулачковой форме лезвий

2 при этом происходит отгибание язычков и вывод из плоскости лезвий 8 матрицы. После этого совершающая обратное движение тяга 5 устанавливает лезвия 2 пуансона в исходное положение, а мундштучная лента 7 протягивается на величину одного отрезка мундштука, снабженного уже язычками 9 просечки.

Предмет изобретения

Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте па гильзовых машинах с применением качающегося пуансона и неподвижной матрицы, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью получения лучшей просечки, пуансон выполнен в виде набора лезвий кулачковой формы с осью качания, расположенной за плоскостью мундштучной ленты.

Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах Приспособление для просечки язычков в мундштучной ленте на гильзовых машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет

Изобретение относится к области приспособлений для нахождения определенного места в справочных изданиях и защитных средств для них
Наверх