Приспособление к гильзовым машинам для образования шва на папиросных гильзах

 

Класс 79Ь, 23„

64с, 3

М 100431

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Г. Исаев, В. С. Эткин и Е. Д. Соломко

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ГИЛЬЗОВЫМ МАШИНАМ ДЛЯ

ОБРАЗОВАНИЯ ШВА НА ПАПИРОСНЫХ ГИЛЬЗАХ

Заявлено 9 июня 1956 г. за № 553111 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предметом изобретения является приспособление к гильзовым машинам для образования шва на папиросных гильзах с применением механизма брошки с мостиком.

Особенность предлагаемого приспособления заключается в том, что, с целью упрощения конструкции, в нем применена закрепленная на мостике брошки державка с пальцем, снабженным колесиком с наружным по окружности клиновым ребром; по торцам ребра на общей оси монтированы две втулки с различным наружным диаметром для направления кромок бу маги при формировании шва.

На фиг. 1 и 2 изображено приспособление в двух проекциях; на фиг. 3 — разрез по АА на фиг. 1; на фиг. 4 — развертка клинового ребра колесика приспособления.

Устройство выполнено в виде брошки 1, на мостике которой закреплена державка 2 с пальцем 3.

На пальце 8 с некоторым усилием вращается колесико 4 с наружным по окружности клиновым ребром 5, По торцам клинового ребра 5 монтированы две втулки б и 7; втулка б имеет больший наружный диаметр, чем втулка 7.

1 линовое ребро 5 колесика 4 соприкасается с планкой 8, разделенной по длине на две части; одна часть параллельна оси брошки

1, а другая часть расположена под углом к первой с подъемом в сторону направления движения ленты гильзавой бумаги 9.

Лента гильзовой бумаги 9, свернутая в цилиндр в формующей втулке брошки 1, проходит под колесиком 4. При этом благодаря различным наружным диаметрам втулок б и 7 левая кромка ленты бумаги располагается ниже правой и, проходя дальше по скошенной поверхности планки 8, располагается под правой кромкой бумаги и в таком виде далее спрессовывается в шов. Ребро 5 колесика 4 разграничивает кромки бумажной лентой, ориентируя их при этом одну под другой.

В зависимости от поворо ra колесика 4 кромки ленты бумаги могут быть раздвинуты на нужную величину, чем обеспечивается получение шва строго определенной ширины, т. е. гильзовой рубашки заданного диаметра. № 106431

Фиг. 1

Полученная таким образом гильзоная рубашка при нормальной влажности бумаги имеет шов недостаточной прочности. Для того чтобы такой шов по прочности не уступал фальцованному, одна или оое кромки бумаги по ширине шва должны быть слегка увлажнены.

Увлажнение кромки бумаги может производиться или путем касания этой кромкой увлажнителя, в который влага поступает непрерывно, или путем нанесения влаги на кромку бумаги роликом и т. и.

Предмет изобретения

Приспособление к гильзопым машинам для образования шва на папиросных гильзах с применением механизма брошки с мостиком, о тлича ющееся тем, что, с целью упрощения конструкции, в нем применена закрепленная на мостике брошки державка с пальцем, снабженным колесиком с наружным по окружности клиновым ребром, Ilo торцам которого на общей оси монтированы две втулки с различным наружным диаметром для направления кромок бумаги при формировании шва.

Приспособление к гильзовым машинам для образования шва на папиросных гильзах Приспособление к гильзовым машинам для образования шва на папиросных гильзах Приспособление к гильзовым машинам для образования шва на папиросных гильзах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх