Патент ссср 188650

 

О П И С А Н И Е f88650

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Сониалистически»

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.VII.196э (№ 1016843/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 38d, 2

МПК В 27f

УДК 674.6(088.8) Комитет по делам изобретений и открытии ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 01.Х1,1966, Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 21.XII.1966

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕРЕВЯННЫХ ЯЩИКОВ

ПОД ЛИСТОВОЕ СТЕКЛО

Известная установка для изготовления деревянных ящиков под листовое стекло, включающая смонтированные на станине направляющие, приводную каретку и гвоздезабивные станки, не имеет возможности регулирования 5 высоты приводной каретки и, следовательно, изготовления деревянных ящиков различных размеров.

В предлагаемой установке, с целью устранения этого недостатка, приводная каретка 10 выполнена с шарнирно подвешенными к ее раме осями, имеющими возможность изменения положения в горизонтальном направлении. Кроме того, для удержания различных по ширине элементов ящика и их перемеще- 15 ния к гвоздезабивным станкам на приводной каретке могут быть смонтированы передвижные захваты с подпружиненным фиксатором.

На фиг. 1 изображена описываемая установка, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид с 20 торца; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Установка включает: станину 1 со смонтированными на ней направляющими 2; приводную каретку 3, которая выполнена с шарнирно подвешенными к ее раме 4 осями 5 и на 25 которой смонтированы передвижные захваты б со снабженным пружиной 7 фиксатором 8; гвоздезабивные станки 9 и 10, Работой установки руководят двое рабочих.

Сначала они включают гвоздезабивные 30 станки, которые набирают гвозди. В это впемя один из рабочих укладывает рамку ящика на передвижные з" õâàòû б каретки 3, при помощи осей 5 регулирует высоту каретки в зависимости от размеров ящика, при помощи подпружиненного фиксатора 8 устанавливает их под гвоздезабивным станком 9, укладывает на рамку ящика боковые дощечки, затем включает привод каретки 3 и начинает сбивку ящика, нажимая на педаль Il гвоздезабивного станка 9. При нажиме на педаль приводная каретка останавливается, включается гвоздезабивной станок 9, пробивающий дощечку, а затем снова включается привод каретки 3, которая подает к гвоздезабивному станку 9 очередную дощечку. Таким образом, каретка при движении делает остановки для забивки гвоздей. Каждая дощечка пробивается двумя гвоздями.

Каретка 3 со сбитым с одной стороны ящиком выходит из-под гвоздезабивного станка 9 и продол>кает движение до тех пор, пока фиксатор 8 не дойдет до упора 12. Фиксатор снимается упором 12, и пру>кина 7 переводит каретку 3 к гвоздезабивному станку 10. Каретка совершает обратный ход, за время которого станок 10 сбивает ящик с другой стороны. Когда готовый ящик выходит из-под станка 10, механизм сбрасывания 13 сбрасывает его на конвейер 14, В момент сбивки ящика гвоздезабивным станком 10 станок 9 набирает гвозди для

188650 сбивки следующего ящика. Рабочий, управляющий работой гвоздезабивного станка 9, в это ьремя подготавливает к сбивке рамку и боковые дощечки очередного ящика, а затем занимает свое место у станка 9. Второй рабочий, закончивший изготовление ящика, размещает заготовку в захватах б каретки 8 (гвоздезабивной станок 10 в это время набирает гвозди для сбивки этой заготовки), и процесс изготовления ящика повторяется.

Предмет изобретения

1. Установка для изгоговления деревянных ящиков под листовое стекло, включающая смонтированные на станине направляющие, приводную каретку и гвоздезабивные станки, отличающаяся тем, что, с целью возможности регулирования высоты приводной каретки, 5 последняя выполнена с шарнирно подвешенными к ее раме осями, имеющими возможность изменения положения в горизонтальном направлении.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, 10 что, с целью удержания различных по ширине элементов ящика и их перемещения к гвоздезабивным станкам, на приводной каретке смонтированы передвижные захваты с подпружиненным фиксатором.

188650

Редактор В. Сорокин

Заказ 3905/3 Тираж 950 Формат бум. 60+90 /з Объем 0,27 пзд, л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мпнпстрсв СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Э. Черкасова

Техрсд Л. Бриккер

Корректоры: С. Н. Соколова и М. П. Ромашова

Патент ссср 188650 Патент ссср 188650 Патент ссср 188650 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области физики, в частности, к классу спектральных приборов и может быть использовано для количественного экспресс-анализа сельскохозяйственных и пищевых продуктов в ближней инфракрасной области спектра, а при соответствующем программном обеспечении позволит анализировать фармацевтическую, химическую и другие виды продукции
Наверх