Приспособление для удержания прессующей

 

2О8434

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства;¹

Заявлено 27.1Х.1966 (№ 1104392/28-12) Кл. 58а, 8 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29.Х11.1967. Бюллетень ¹ 3

МПК В 30Ь

УДK 621.979-82:

677 03(088 8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете цииистров

СССР

Дата опубликования описания 11.III 1968

Авторы изобретения

Т. Г. Аврутин, Г. М. Беруль, А. Б. Векслер, М. К. Климовецкий, В. М. Левертов, H. И. Личман и В. Я. Скляренко-Степанов

3 аявитель

Одесский завод прессов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УДЕРЖАНИЯ ПРЕССУЮЩЕЙ

ПЛИТЫ В КОНЕЧНОМ РАБОЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ НА

ГИДРАВЛИЧЕСКОМ ПРЕССЕ ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ

ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Предмет изобретения

Для улучшения условий обвязки кипы прессованного волокнистого материала на гидравлическом прессе предложено приспособление для удержания прессующей плиты в конечном рабочем положении. Оно выполнено в виде смонтированной на прессующей плите штанги, несущей фрикционно укрепленный на ней кулачок, взаимодействующий с конечным выключателем, подающим команду исполнительному органу на перемещение прессующей плиты.

На фиг. 1 изображен пресс с приспособлением для удержания прессующей плиты в конечном рабочем положении, общий вид; на фиг. 2 — узел А на фиг. 1.

Пресс содержит две неподвижные плиты 1 и 2, связанные между собой колоннами 8, и прессую цую плиту 4, на которой располагается кипа 5. На прессующей плите 4 кронштейном 6 укреплена штанга 7, несущая фрикционно установленный на ней кулачок 8.

На неподвижной плите 1 смонтирован конечный выключатель 9, планка !О, ограничивающая движение кулачка 8, и планка 11, удерживающая винт 12, регулирующий nepevåùåHHå кулачка 8, Приспособление работает следующим абра зом.

Прессуемый материал, например джутовые мешки, имеющие различную плотность и влажность, загружается в определенном количестве на прессующую плиту 4, которая находится в нижнем положении. Плита 4 поднимается и подводит материал к верхней не5 подвижной плите 2, прессуя его и доводя при этом давление до определенной заданной величины. При подъеме прессующей плиты 4 вместе с нею перемещается штанга 7, а кулачок 8, переместившись до винта 12, упи10 рается своей торцовой частью в винт, а кониьеской поверхностью соприкасается с рсликом 18 конечного выключателя 9. В этот период происходит выдержка под давлением и обвязка кипы.

15 Процесс обвязки кипы требует сохранения постоянной высоты ее. Это достигается следупощим образом. Конечный выключатель 9 взаимодействует с кулачком 8 так, что при опускании прессующей плиты 4, например

20 при утечке масла, вместе с нею опускается и штанга.7 с кулачком 8, при этом кулачок освобождает конечный выключатель 9, который дает команду в гидросистему пресса на подьем прессующей плиты 4.

Приспособление для удержания прессуюIIIей IIJIHTbl B конечном рабочем положении

30 на гидравлическом прессе для прессования

208434

УЗЕЛ д

Qu8.З

Составитель P. Толетова

Редактор Л, К. Ушакова Техред А. А. Камышникова Корректоры: Т. П. Лаврухина и Т. С. Кувшинова

Заказ 199/11 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 волокнистого материала, отличающееся тем, что, с целью улучшения условий обвязки кипы, оно выполнено в виде смонтированной на прессующей плите штанги, несущей фрикционно укрепленный на ней кулачок, взаимодействующий с конечным выключателем, подающим команду исполнительному органу на перемещение прессующей плиты. йчкоыди

l

Злфьлв

Приспособление для удержания прессующей Приспособление для удержания прессующей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для закрепления концов обвязочных лент и может быть использовано для обвязки кип из корней солодки, спрессованных гидравлическим прессом до плотности 1300-1350 кг/м3, предусмотренных для дальней транспортировки автомобильным, железнодорожным и водным транспортом
Наверх