Устройство для воздействия на живой организм

 

Изобретение относится к медицине и медицинской технике, может найти применение также в ветеринарии и растениеводстве. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей и повышение эффективности воздействия. Устройство содержит элементы воздействия, каждый из которых выполнен в виде сферы из твердого материала, внутреннее пространство которой разрежено не ниже 10-7 мм рт.ст., при этом элементы воздействия размещены под живым объектом и непосредственно контактируют с ним или размещены на заданном расстоянии от него. Воздействие элементами осуществляют не менее 30 мин. Формируемое воздействие благотворно воздействует на живой организм. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники и может быть использовано в растениеводстве и ветеринарии.

Наиболее близким аналогом является устройство для воздействия на живой объект, содержащее элемент воздействия, расположенный под живым объектом и выполненный в виде полой емкости, внутреннее пространство разрежено не ниже 10-7 мм рт. ст. (RU 2080772 С1, 10.06.1997).

Известное устройство предназначено для увеличения энергетического потенциала биополя растения за счет воздействия на него магнитным полем, имитирующим геомагнитное поле Земли. Источником такого воздействия является полая емкость, внутреннее пространство которого разрежено не ниже 10-7 мм рт. ст.

Однако известное устройство предназначено только для воздействия на почву.

Задачей изобретения является создание устройства для воздействия на живой объект с расширенными функциональными возможностями и повышенной эффективностью воздействия.

Изобретение расширяет функциональные возможности и повышает эффективность воздействия, предназначено не только для воздействия на растения, но и на любые живые организмы человека и животных.

Сущность изобретения заключается в том, что устройство для воздействия на живой организм содержит более чем один элемент воздействия в форме сферы из твердого материала, внутреннее замкнутое пространство которой разрежено не ниже 10-7 мм рт. ст., при этом элементы размещены под живым организмом и непосредственно контактируют с ним или размещены на заданном расстоянии от него.

Воздействие, формируемое устройством, оказывает благотворное влияние на организм живых объектов.

В результате проведенных исследований авторы обнаружили, что воздействие устройства имитирует воздействие на живой организм естественного геомагнитного поля Земли. Оказываемое воздействие способствует увеличению энергетического потенциала биополя живого организма, что в свою очередь будет способствовать усилению его иммунной системы. Это способствует усилению биообменных процессов в живом организме, формирует приобретение невосприимчивости к СПИДу, туберкулезу, гепатиту и другим болезням, способности предотвращения образования в живом организме злокачественных опухолей и заболеваний сибирской язвой, коровьим бешенством, свиной чумой и другими болезнями.

Оказываемое воздействие на живой организм способствует укреплению нервно-психического равновесия и снижению склонности живого организма к наркомании и алкоголизму.

Профилактическое воздействие на живой организм должно проводиться под наблюдением врача в соответствии с его состоянием, продолжительность воздействия может быть разной, в зависимости от реакции живого организма на данное воздействие и на степень воздействия.

Воздействие на живой организм осуществляется снизу вверх (по отношению к линии горизонта поверхности Земли) и не зависит от его положения. При этом элементы воздействия могут контактировать с живым организмом или находиться на заданном расстоянии от него.

Расстояние зависит от интенсивности воздействия и состояния живого организма. Воздействие на живой организм энергией глубоко разреженной среды внутреннего замкнутого пространства полой сферы осуществляется через межатомное и межмолекулярное пространство твердого материала оболочки элемента воздействия, которое становится более стабильным в связи с увеличением охлаждения оболочки элемента воздействия вследствие увеличения степени разреженности среды внутреннего замкнутого пространства элемента воздействия.

На чертеже схематично изображен живой организм 1 и элемент 2 воздействия в разрезе.

Устройство включает элементы 2 воздействия, каждый из которых выполнен в виде сферы 3 из твердого материала, внутреннее пространство 4 которой разрежено и ниже 10-7 мм рт.ст.

Элементы 4 воздействия могут размещаться под живым объектом 1 в непосредственном контакте или на заданном расстоянии.

Воздействуют элементами 2 не менее 30 минут. При этом формируемое воздействие суммируется с энергетическим потенциалом геомагнитного поля Земли. Поэтому степень воздействия на живой организм 1 в разных регионах различна, т.к. степень напряженности естественного геомагнитного поля чрезвычайно разная.

Формула изобретения

Устройство для воздействия на живой организм, содержащее более чем один элемент воздействия в форме сферы из твердого материала, внутреннее замкнутое пространство которой разрежено не ниже 10-7 мм рт.ст., при этом элементы воздействия размещены под живым объектом и непосредственно контактируют с ним или размещены на заданном расстоянии от него.

РИСУНКИ

Рисунок 1



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для рассечения и коагуляции биологической ткани

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для рассечения и коагуляции биологической ткани

Изобретение относится к медицине, а именно к пульмонологии и физиотерапии, к лечению бронхиальной астмы

Изобретение относится к медицине, дерматологии

Изобретение относится к области медицины, в частности к устройствам для рефлексотерапии
Изобретение относится к хирургии, а именно к диагностике холангиолитиаза
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании сельскохозяйственных культур

Изобретение относится к цветоводству

Изобретение относится к цветоводству

Изобретение относится к биологии и может быть использовано для коррекции функционального состояния биологического объекта
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к методам электромагнитного воздействия на биообъекты
Изобретение относится к рефлексотерапии и предназначено для воздействия на биологические объекты, например на животных или растения, электромагнитным полем

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к овощеводству и цветоводству закрытого грунта
Наверх